Религия, вера
Где в библии написано, что Бог - вездесущ?
В Библии говорится, что Бог вездесущий, всевидящий и всезнающий: Притчи 15:3 «На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых», Иеремия 16:17 «Ибо очи Мои на всех путях их; они не скрыты от лица Моего, и неправда их не сокрыта от очей Моих», Иеремия 23:24 «Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь», Евреям 4:13 «И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет».
В библейских выдумках нет..
В ведах конкретно описан вездесущий аспект
Ничего кроме Бхагавана нет!
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

Ничего кроме Бхагавана нет!

на то Он и Бог, если не вездесущ, Он не Бог, а божок.
Не знаю как сам Он, но *на всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых*.
Лия Петрова
В 138:7-10; Псалме говорится о том, как Бог видит и слышит все. Вопрос был, где Бог назван вехдесущим. Ответ в Библии нигде. Потому что у него есть конкретное место обитание это небо. Отче наш сущий НА НЕБЕ. Как хкдожник не живет в своих картинах, так и Бог не живет в своем творении.
Евангелие от Фомы81. Иисус сказал: Я-свет, который на всех. Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там.
24. Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
(Иеремия 23:24)
Кавказхойн К1Ант
Аминь
Вопреки распространенному мнению, Бог не вездесущий. Он живет в духовной сфере и у него есть «место обитания» (3 Царств 8:39; 2 Паралипоменон 6:39). В Библии говорится, что это определенное место и там стоит престол Бога (3 Царств 22:19; Исаия 6:1; Даниил 7:9; Откровение 4:1—3). Но, находясь на небесах, Бог может послать свою действующую силу в любое место духовной сферы и материальной Вселенной (Псалом 138:7).
Сеня )))
А какже Иеремия 23 : 24?
Иеремия 23:24
Богу не нужно находиться везде, то есть быть вездесущим, чтобы знать, что происходит в каждом уголке Вселенной. В Божьем Слове говорится: «Нет творения, недоступного его взору» (Евреям 4:13). Да, Иегова может послать свою действующую силу, святой дух, куда угодно, благодаря чему он все видит и исполняет свой замысел, оставаясь в определенном месте, в своем «святом жилище» на небесах (Второзаконие 26:15).
Вездесущ - это не значит что Бог наблюдает за нами с целью нас обличить или наказать. А для того чтобы своевременнот оказать помощь и поддержку, а иногда и мудрый совет .
Сергей Гришенков
Евреям 4:13 «И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет».
О БОГЕ часто говорят как о всесильном и всеведущем, и он действительно всемогущ и знает все. Однако некоторые, пытаясь описать величие Бога, относят к нему еще одно понятие — вездесущий. Они думают, что Бог пребывает в одно и то же время всюду.
Хотя ни одно из этих трех понятий не встречается в Библии, первые два согласуются с библейскими учениями (Бытие 17:1; Евреям 4:13; Откровение 11:17).
вот да. еванлие от Иоанна читала 3 главу и мне стало плохо от этого
Притчи 15:3 «На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых» Он пребывает 24/7 везде, в каждом уголке вселенной, в том числе и на земле. И одновременно находится на своем престоле в триедином лице, Отец, Сын и Дух святой.
Иеремия 23:24 «Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь». 24/7 Он окружает нас, так как он везде одновременно. Куда не подайся в любую точку космоса, за миллиарды световых лет, Он и там тебя видеть будет, а так же твои мысли, дела и поступки.
И поэтому пишется в Библии: Евреям 4:13 «И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет».