Религия, вера

Зачем верить в Бога? Если он никому не помог

Мне помог и помогает.

«По вере вашей да будет вам» (Матф. 9:29).
Альфия Юсупова
Лучший ответ
Динара Ашкеева А может вы сами себе помогли?
мне помог
Мне всегда помогает.
Я знаю массы изменных жизней, спасенных наркоманов, убийц, блудников. Зачем троллить если не веришь? На лицо психиатрическое заболевание.
Динара Ашкеева Расскажите хоть об одном человеке
Striker Striker К ним внутрь не заглянешь, сказать можно всё.кто им помог
это не так.
вы не проверили все факты.
Виталий Зонов
Динара Ашкеева Предъявите факты
Т. е. если тебе не помогли, то ты и верить не будешь, и даже вообще разговаривать - просто психология детского возраста. Тебе решать, когда взрослеть...
Евгений Буре
Что это значит
Динара Ашкеева То что человек верил, верил у его вдруг сбила машина, зачем он верил?
Мне помог
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16) - как видно их этого места Писания, верить в Бога жизненно важно.
В Библии есть много примеров, когда Бог спасал своих верных служителей. Когда трех евреев бросили в раскаленную печь, их могло спасти только чудо. Они приняли решение, что лучше подвергнуть опасности свою жизнь, чем не проявить послушания Богу. Но Бог послал ангела, чтобы защитить своих верных служителей (Даниила 3:16-29).
В первом веке Бог спасал апостолов Христа, которые проявляли веру и были преданы Богу и даже находились в тюрьмах за веру Так, апостол Петр находился в заключении, а апостола Павла неоднократно подвергали телесным наказаниям и лишению свободы (Деяния 12:5; 16:22—26; 2 Коринфянам 11:23). Но Бог Иегова освободил их из тюрьмы.
правильно
Ахахахаха) А ты что экстрасенс что ли? Откуда знаешь что он никому не помог, А? В чём твоя проблема вообще? Если ты атеист, молодец, но не нужно это в массы выносить.
Динара Ашкеева Помогли они сами себе, у меня были трудности, но фортуна улыбнулась мне и я выбрался из дерьма, САМ.. кстати пришла мысль что удача это и есть помощь Бога, никогда в голову не приходило
я тоже так думаю. Зачем ? ( в основном я скептик )