Религия, вера

Как верить в Бога, если меня никто с ним не знакомил?

I'm Inessa Gomer
1). Но, а почему вы верите, что кирпич упав с крыши может пробить вам голову?!
2). Вас же с ним тоже никто не знакомил!
Вера Штефан
Лучший ответ
Вера - это Божий дар.
Просите - и обрящете!
Светлана Зуева
А кто Вас знакомил с Дарвином?
Умар Эшназаров
Не верить!
Андрей Март
Познакомиться самому.
Руслан Утешев
Иди в мечеть
Разумно ли верить в Бога?

Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод».

(Псалом 103:24).«Как многочисленны дела Твои, Господи! ..Земля полна произведений Твоих»

«Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную премудростью Своею и разумом Своим распростер небеса» (Иеремия 51:15).
О созидательной силе Бога свидетельствует также Земля, наш общий дом. Бог с удивительной точностью расположил ее в необъятной Вселенной. Некоторые ученые считают, что большинство галактик, скорее всего, непригодны для существования такой планеты, как наша, на которой возможна жизнь. Значительная часть нашей галактики Млечный Путь, очевидно, неприспособлена для жизни.

Для центральных областей Галактики характерна сильная концентрация звезд. Уровень радиации там высокий, и существует большая вероятность столкновений. На окраинах же нашей Галактики не хватило бы необходимых для жизни химических элементов. Однако наша Солнечная система расположена в самом благоприятном месте Галактики.

У Земли есть далекий гигантский «щит» — планета Юпитер. Юпитер, объем которого более чем в тысячу раз превышает объем Земли, обладает сильнейшим гравитационным воздействием. Как это влияет на Землю? Юпитер поглощает или отклоняет объекты, движущиеся в космическом пространстве. Ученые вычислили, что, если бы не Юпитер, на Землю падало бы в 10 000 раз больше небесных тел огромных размеров.

У нашей Земли есть также уникальный спутник, ее ближайшая соседка — Луна. Она не только служит украшением и дает ночное освещение — под действием лунного притяжения Земля сохраняет постоянный наклон своей оси. Такой наклон делает возможной на Земле никогда не прекращающуюся смену времен года, что также играет важную роль в поддержании жизни на нашей планете.

Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной!

С полным основанием в Библии делается вывод: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евр. 3:4).

Все живое на нашей планете, все живое, что нас окружает, свидетельствует о непревзойденной мудрости и силе Творца.
Бог обладает безграничной силой. О созданных им бесчисленных миллиардах звезд в Библии говорится: «Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Исаия 40:25, 26).

Однако Бог — это не просто сила. В Библии написано, что он может любить и ненавидеть (Псалом 11:5; Иоанна 3:16). В ней также говорится, что поступки людей могут затрагивать его чувства (Псалом 78:40, 41).
Татьяна Гаина
А КТО ТЫ ЕСТЬ ЧТОБЫ ТЕБЯ С БОГОМ ЗНАКОМИТЬ ДАЖЕ НЕ АМЕБА В ЕГО МИРОЗДАНИИ А СЛЕД ПЫЛИНКИИИ ГОСПОДИ КАКИЕ ЖЕ МЫ ВСЕ ТАКИ ТУПЫЕ
Іра Мала
Окружающий мир-это дело рук Бога. Он невидимый, но его Слово помогает развить с ним дружбу.
А верить и не требуется. Вы в в своих родителей, знакомых, соседей верите? Или надеюсь их просто знаете? Вот так и с Богом. Сущий Бог это понимание личностью ВСЕГО, что существует.
А вот божки с именами -это дурацкие идолы.

Надеюсь познакомил с Богом, а так же с порождениями человеческой глупости и жадность - идолами?