Религия, вера

Почему прийти к Богу легче всего через православие?

С7
Санёк 777
Потому что в этой секте не запрещено ни убивать, ни грабить, ни злобиться.
Роман Левиков
Лучший ответ
К Богу приходят через земного учителя, тот кто знает Отца, кто знает дорогу к нему.
А иначе никак не прийти.
Христос об этом сказал так:

Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

А поскольку Бог один на всех и Сыны у него есть в разных традициях, то к Богу приходили всегда приверженцы разных религий, где были такие Сыны.
А если таковых нет, то и не придешь.
В ВУЗе же не вывеска учит, а конкретные преподаватели?
Kazbek Bek Anuaruli Желательно не забывать, что Отцом Небесным всегда было Солнце, а Свет от Солнца стал Сыном Бога и назвали его Христом .
Ибо православие бесовская секта.

Бог
Lena An(Kim) Здоровый бесяра в тебя засел, а может и целый легион! Не страшно, что по разлучении души с телом твои нынешние друзья лукавые духи будут рвать тебя на куски? Не приходилось сталкиваться с ними? Можешь быть уверенным, они ждут тебя с нетерпением! Это не угроза и далеко не шутка. Жаль тебя.
А лучше не забывать, что Богом для людей Земли всегда было Солнце! Именно оно дает возможность жить людям на Земле !
Диана Ав
Это самый Короткий Путь
Роман Сизён
Библию начните читать с Нового Завета.
Чудо=) 21Века
Диана Ав И попробуйте понять при этом, что Христос это Свет от Солнца, а не человек, как написано в этой сказке о Солнечном Боге !
Потому что Бог в одной вере - истинной, правосланой, а более нигде и не ищите - не найдёте.
Artem Voystrochenko
через католиков еще легче.
В)
Вики )
Русь крещена, в России вера православная, а так, каждый выбирает свой путь
)) потому что православие уже пришло к государству и больше никуда не идёт. (это шутка и никакой политики). (Алексей Джит не шутит с политикой. Во всех соц. сетях только духовные темы ))))).
Оксана Ботнарь
Широкие врата..., ведущие в погибель.
Легче всего через человеколюбие. И православие не единственный путь к нему :))
Максим Зенов
Был бы я Богом сказал бы, но вы вы встаете на скользкий путь выбирая умом!
Это единственный ныне способ, ибо Церковь - это Тело Христово.
Потомучто Православие- истинная Вера.