никогда религии не объединятся!
первичность принципа материализма, который они лицемерно отрицают, играл, играет и будет играть первостепенную роль в жизни людей и самих попов! Поэтому попы никогда не отдадут свою прибыль в чужие руки и поэтому не объединятся никогда.
попытка попа Кирюши умаслить Папу римского не будет иметь никаких последствий, как не имеет последствий уже 1000 лет, с 1054 года н. э., когда от единой христианской церкви отделились 15 православных сект, образовав свои 15 автокефальных церквей! Деньги не поделили!
Религия, вера
вы уже смотрели ролик как кришнаиты встречались с православными семинаристами?
Юра Денисенко
как думаете а для чего они встречались?
Врага надо знать в лицо!
Встречаются иногда особы, которые падают в обморок при визге собаки, но которые остаются безучастными к слезам и горю человека. Кто же такое чувство сострадания признает здравым и истинным? Или кто одобрит индийцев, устраивавших госпитали для кур, голубей и в то же время допускавших, чтобы парии тысячами умирали от жажды во время засухи, и не позволявших им пользоваться водой из колодцев людей знатных. В таких случаях сострадание и любовь к животным развивается за счет людей и в прямой ущерб этим последним.
Этот недостаток индусов, религией которых так восхищаются вегетарианцы главным образом за ее «возвышенные принципы милосердия к животным», присущ и вегетарианству. Защищая права животных, вегетарианцы, как говорится, «хватили через край». Очень многие из них признают, что «животные совершенно однородны с человеком и в физическом, и в нравственном отношении», как и человек «наделены разумом и нравственным чувством», иногда даже «в большей степени», «имеют те же понятия, чувства и способности» ; «животные одного с человеком класса», «имеют одинаковое с ним право на жизнь», «они наши братья», и посему убиение их есть «братоубийство».
Но рассуждая так вегетарианцы этим самым заявляют себя сторонниками материализма, который тоже не видит существенной разницы между человеком и животными. А материализм давно уже потерял всякий кредит в глазах ученого мира: нет ни одного серьезного и беспристрастного ученого, который бы стал утверждать, что внутренний мир человека и животных один и тот же 20 .
Эти материалистические тенденции очень вредят чистоте вегетарианского учения и нельзя не пожалеть, что вегетарианцы вместо того, чтобы вести дело проповеди своих идей в союзе со Святой Церковью и в духе учения Христова, предпочитают черпать подкрепление своим воззрениям из мутных кладезей ложных учений.
святитель Тихон (Белавин), патриарх Московский и всея Руси
Юра Денисенко
да что вы тут скопировали какую-то галиматью, вопрос был не о вегетарианстве вообще
Лана Пастухова
я тоже решила завернуться в одеяло и нести чушь как кришнаиты