Религия, вера
А вот как доказать, скажем, китайцу или японцу что его вера и религия фуфло, а вот именно православие - СУПЕР-ИСТИННО?;)
Не похоже ли это на меряние детей в садике пи..., пардон, НОСАМИ?))
Для всех или почти всех японцев религия - это что-то несерьезное, прикол какой-то, поэтому каждый японец состоит одновременно в трех и более религиях. Например, день рождения отмечает в традициях синтоизма, перед экзаменами ходит молиться в буддистский храм, а свадьбы устраивает в христианском храме, ибо так прикольнее смотрится. Вы посмотрите, как обычно выглядят религии в японских аниме. Например, один и тот же персонаж может одновременно быть ангелом, магом, роботом и инопланетянином.
Храмы для них как музеи, театры или развлекательные центры, особенно когда они приходят посмотреть на ритуальный танец мико (жрицы синтоизма).
Надежда Димитриева
Одним словом - нормальные люди!))
пара простых приемов ..
:)
.. кон фу убедят. если освоишь
:)
.. кон фу убедят. если освоишь
Ирина Кишенькова
посмотрите просто ради интереса, https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
А не надо никому доказывать, что его Религия "фуфло".. Нельзя оскорблять чужую религию ни при каких обстоятельствах. Лучше живи так, чтоб глядя на твоё житие по Евангелиям, люди уверовали в Христа
Мадина Сыдыкова
А если меня воспитывали по этике. Чем твоя евангелия, лучше моих нравственных и моральных качеств. Какие вы наивные.
Православным джихадом.
японцы в основном атеисты, так что с фуфлом к нему идти бессмыслено.. хотя если использовать утюг и паяльник, возможно получится
Анастасия Ючко
Сейчас в Японии есть автокефальный Церковь Японии.
Ляля Бабурина
Китайцы тоже не страдают религиозностью, но их Религия - их история, их государство. А православные-то ( не будь им в обиду) в Китае не прижились.
своя рубаха ближе к телу, и доказывать тут нечего...
Насчет Японии... откройте историю или житие священника Николая Японского, который проповедовал в Японии и окормлял, но с большим трудом и добился результата, все некоторые перестали быть буддистами и язычниками, стали православными христианами.
Поэтому, доказывать что-то если не имеешь ни малейшего знания о богословии, и про Бога, и Христа, и Библию, и жизнь (это тоже главное)... хрен объяснишь им.
Поэтому могут делать только более грамотные священники с миссионерским опытом.
Надежда Димитриева
То есть и там он сумел найти полоумных японцев, которые поверили экзотическому русскому попу, который рассказал им про заморского иудейского раввина?!))))
Настоящяя религия-это Мифология Чая
Такое не доказывают, а показывают.