Религия, вера
Может ли лжец различить, кто говорит с ним, Бог, или демон?
Может и может, да правду не скажет. =)
сам диавол преобразуется в ангела света, потому не удивительно, что и слуги –его преобразуются. в служителей правды (Кор. 11: 14-15)".
Евгений Шеденко
Это вероятно перевод НМ свидетелей Иеговы.. преобразуются и принимают вид - не одно и тоже... сишники извращают смысл Писания..
2-е Коринфянам 11:15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
вопрос в Психиатрию...
Нет
Что помогает человеку различить Слово Бога и слово сатаны. Только знания, чтобы узнать правду о Боге Иегове, кто Он, какие у него качества, обещания, поддержка к несовершенному человеку и дать возможность приблизиться к Нему и дать надежду на вечную жизнь в будущем на земле (Пс 36:11) "А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира".
Слову Бога подчиняются творения, одушевленные и неодушевленные; он может исполнять задуманное с их помощью. Его слово надежно; Бог всегда помнит о своих обещаниях и исполняет их. Он сам сказал, что его слово «будет существовать вовек»; оно никогда не возвращается, не осуществив Божьего замысла ((Пс 102:20) "Благословите Иегову, ангелы его, крепкие силой, которые исполняют его слово, Слушая голос его слова".(1Пт 1:25)"...но слово Бога остаётся вечно». Это и есть то «слово», которое возвещено вам как благая весть". Бог желает общаться, делиться знаниями, поэтому он самыми разными способами открывает творениям, в чем состоят его воля и замыслы (Откр 4:11) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
А другое слово, которое исходит от правителя этого мира--Сатаны (1Иоанна 5:19) "Весь мир лежит во власти Злого".Что можно услышать от такого правителя. Сатана и его демоны пользуются различными способами, чтобы обманывать людей. Злые духи не только обманывают, но и запугивают людей. Сатана и демоны знают, что у них осталось «мало времени» и скоро они будут скованы. Поэтому сегодня они особенно жестоки (Откровение 12:12, 17). Несмотря на это, тысячи людей, которые раньше жили в постоянном страхе перед злыми духами, смогли освободиться от их влияния. Помогло избавиться--это изучение Библии и укрепить веру в истинного Бога, а не в ложного бога, который ведёт человечество к погибели. Есть выбор у человека к кому прислушаться и услышать голос к истинному Богу или к ложному. Предупреждён--вооружён.
Не только лжец, просто не верующий не может. Да и верующие могут ошибаться..
Бог сегодня говорит только через свое слово и свою организацию а демоны через спиритизм ложную религию через отчужденных от истинного Бога людей
Разобраться поможет психиатр.
Если те говорят с ним в открытую.
Если это будет не просто лжец, а еще тролль и девственник, то вероятность такая существует