Религия, вера

Почему в Иеремии, 23:5-6 имя Христа предлагается четырехбуквенным именем Ягве?

Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле.
Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: «Господь оправдание наше!»
ивр. ‏ י (йод) ה (хей) ו (вав) ה (хей): יהוה‏‎‎‎ т. е. יהוה‎ или YHWH - одно из многих имен Бога, значит, и имя Сына.
Как в Бытие 18 Сын общался с Авраамом под именем יהוה‎
Umed Akilshoev
Лучший ответ
Христа?!
Вообщето Имя Бога ОДНО +
5 «Вот, наступают дни,— говорит Иегова,— когда я дам Давиду праведного наследника. И царь будет править, он будет действовать благоразумно, поступать справедливо и праведно в этой земле. 6 В его дни Иуда будет спасён и Израиль будет жить в безопасности. И вот имя, которым он будет называться: Иегова — наша праведность»
ГДЕ ИИСУС НАЗВАН ИЕГОВОЙ? ))
Вам для сведения-ВСЕ ИМЕНА В ДРЕВНЕМ ИЗРАИЛЕ СОДЕРЖАЛИ В СЕБЕ ИМЯ БОГА. Например: Имя Иисус (греч. Иесу́с) соответствует еврейскому имени Иешуа (сокр. форма имени Йехошуа), означающему «Иегова — спасение».
ИОА́НН
(имя, происходящее от евр. имени Иегоханан, означающего «Иегова оказал благосклонность; Иегова проявил великодушие»).
ИЕССЕ́Й
(в евр. сокр. форма имени Ишшия [Ишшияху], означающего «Иегова заставляет забыть», или, возм., сокр. форма имени Авесса).
**
***катрин*** *
если ты внучка лесника значит не заблудишься
Иеремия употребляет здесь такое наименование Мессии «Иегова есть оправдание наше» — по евр. Иегова есть Zidkenu, вероятно, не без мысли о последнем царе иудейском, которого также звали «оправдание Иеговы»
Приводя эти примеры Сишникам неутвержденные из них (стучавшиеся в двери проповедники СИ) тушевались и терялись. Ну или несли настоящую пургу ((((
В этом и других местах ВЗ есть упоминание о Христе как о Иегове. И в связи с другими местами Писания им просто нечего возразить...
Наталья Белан
Они давно утеряли истинное имя Бога
по моему ты спутал что то, это одно из имён отца
чуж
.U
...arai Urazova
Ты что совсем тупая?
Если бы это было для них аргументом... Иисус Христос есть ЙХВХ Спаситель Помазанник. Но они в упор не видят.
Sergey Forz Ко мне домой перестали приходить Свидетели Иеговы. Жильё съмное. Может поэтому?
***катрин*** * не городи чушь.