Религия, вера

Человек идет путем от жизни к смерти, а возможен путь от смерти к жизни? Как? Ваше мнение?

ПS
Пётр Strong
55 302
я иду от жизни к жизни.
Юлия Зайцева
Юлия Зайцева
32 315
Лучший ответ
Пётр Strong Нет, вы идете от одной книге к другой, от одного учителя к другому. А жизни вы еще не видели
Вполне, Ваше тело съест червяк, затем произведёт другого червяка и т. д.
смерть это состояние перед новым переррождением
..
.шухрат .
95 974
Пётр Strong Это не вы сказали.. И что мне ответить тем, кто это сказал и помер
А зачем?
Пётр Strong А тогда вся жизнь зачем?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)

Вся жизнь проходит у многих людей в этом мире так: 8 ч. сон, 8 ч. - работа, 1 ч. до работы и 1 ч. с работы, 3 часа на еду (готовка, прием пищи, поход в магазин, уборка за собой), остальное на суету, дела житейские, интернет, развлечения, удовольствия и вся жизнь прошла... Нужно служить Богу, оставить все, пойти за Ним - странствовать, проповедовать Евангелие, служить Богу.
RB
Roman Bayramov
70 691
От смерти к жизни это и есть выход Энергетической субстанции в полном Сознании своего я из тела, но это ещё не всё, потому что варианты там есть разные.
бумеранг
От жизни к смерти, а через смерть возможна другая жизнь, а почему возможна?, потому что варианта там три, а не один, и кто в какой попадёт, решают там, а на данный момент, речь идёт о том, что на телесной смерти, жизнь не заканчивается.
Пётр Strong А вы там были?, Тогда расскажите об этом, что там и как?
Смерть это конец этого света, начало того вечного света.
Елена Шмакова
Елена Шмакова
16 598
Иоанна 5:24, 25
24 Истинно, истинно говорю вам: кто слышит моё слово и верит пославшему меня, тот имеет вечную жизнь и не подлежит суду, но ПЕРЕШЁЛ из смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить.

Иисус говорил о тех людях, которые когда-то были духовно мертвыми, но, приняв его слова, проявили веру и оставили свой грешный путь. Они «перешли из смерти в жизнь» в том смысле, что благодаря своей вере были избавлены от осуждения на смерть и обрели надежду на вечную жизнь (1 Пет. 4:3—6).
Артём Ражин
Артём Ражин
13 089
Если Человек куда-то идет путем, он однозначно жив, мертвецы не ходят
Sergei Hadirow
Sergei Hadirow
3 580
Великий Газали писал -Умирая человек просыпается там в другом измерении и скажет что сегодняшняя наша жизнь это сон
Иоан. 5:28, 29: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос [голос Иисуса] и выйдут». (Здесь в греческом тексте используется слово мнеме́йон [память, памятный склеп] во множественном числе, а не та́фос [могила, место погребения отдельного человека] или ха́дес [общая могила человечества] во множественном числе. Таким образом, подчеркивается мысль о том, что память об этих умерших людях не исчезает. Те, кто совершил непростительный грех и память о ком была стерта в геенне, не воскреснут. А те, кто находится в памяти Бога, воскреснут и получат возможность жить вечно [Матф. 10:28; Мар. 3:29; Евр. 10:26; Мал. 3:16].)

Деян. 24:15: «Я имею надежду на Бога... что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных». (Будут воскрешены и те, кто жил в согласии с праведными путями Бога, и те, кто по незнанию совершал неправедные дела. С помощью Библии не всегда можно ответить на вопрос, воскреснет тот или иной человек или нет. Тем не менее мы можем быть уверены в том, что Бог, который знает все, будет действовать непредвзято, справедливо и милосердно, в согласии со своими праведными нормами. Сравни Бытие 18:25.)
Виктор Шулько
Виктор Шулько
2 792
Все возможно)))

Похожие вопросы