Первое послание Коринфянам глава 6: цитаты №7-9.
Всё бы так добро и морально... Но! Ведь гомосексуализм это вещь не простая, и это, по понятиям медицины и психологии, расстройства. А некоторые геи, просто родились, в себе с большим количеством женских гормонов. Так что получается, что бог даёт миру геев, а потом их диктует не отдаваться своим мыслям и, или до конца своих дней жить тяжёлыми паранойями или сжигаться в аду.
Религия, вера
Здравствуйте! Библия, религия...
Извините, то, что вы написали о Боге-не правда. Вам надо выбрать для себя: или верить Богу, или людям. Просто человек однажды поддался искушению дьявола, его нечистого духа, вступить в половые отношения с мужчиной и тогда этот дух вошёл в него и теперь изнутри искушает-влечёт, манит его к этому греху и сам человек бессилен противосстать ему-он стал рабом греха. И Бог здесь ни в чём не виноват. Но если человек желает освободиться от этого греха, то в Боге он обретает эту свободу на 100%.
Сережа Щучкин
Большое спасибо за адекватный и понимающий ответ.
Если гей покается в грехе осознанно и придёт к Богу тоже осознанно, с пониманием Жертвы Господа Иисуса Христа на Кресте, Бог поставит его мозги на место.
Человек не рождается с содомским грехом. Он впадает в него, к сожалению, в определённом возрасте. Через покаяние в церкви человек может избавиться от этого греха.
▪ «Здравствуйте. Меня зовут... Я живу неподалеку, на улице... Я провожу бесплатные библейские занятия, и сейчас у меня появилось немного времени. Мы могли бы обсудить по вашей Библии некоторые вопросы, например... [Зачитай из книги «Рассуждение» 2-3 вопроса, которые могут заинтересовать собеседника.] Какой из них вас больше всего интересует? [Выслушай ответ.] Я прочитал вам некоторые из вопросов, на которые отвечает Библия. Я с удовольствием мог бы принести вам одну из бесплатных основанных на Библии брошюр».
Если собеседник медлит с ответом, ты можешь сказать:
▪ «Давайте я позвоню вам в следующий раз, чтобы коротко обсудить, что по этому вопросу говорится в Библии. Вам будет удобно, если я перезвоню в это же время?»
▪ [Напишите свой вариант.]
Если человек говорит:
«ИЗ КАКОЙ ВЫ РЕЛИГИИ?»
▪ «Я Свидетель Иеговы». Затем можно продолжить разговор на основе своего преподнесения.
МЫ ЖИВЕМ в непростое время. Из разных стран то и дело поступают сообщения о бедствиях и общественных беспорядках. Но действительно ли ситуация, сложившаяся сегодня в мире, особенная?
Около 2 000 лет назад в Библии было предсказано, что мировые проблемы усугубятся в период «завершения системы вещей» (Матфея 24:3). Однако здесь речь не идет о конце света, как думают многие. В Библии просто дается признак — описание событий и настроений, присущих «последним дням» (2 Тимофею 3:1). Иисус Христос сказал своим ученикам, что вскоре после того, как они увидят, «что это происходит», наступит избавление (Луки 21:31). Давайте рассмотрим некоторые из этих пророчеств, исполнение которых делает наше время уникальным.
Пророчество 1:
«Народ поднимется против народа» (Матфея 24:7).
Исполнение: В первые годы XX века у многих было ощущение, что наступает эра мира и процветания. Первая мировая война стала для всех настоящим шоком, положив начало эпохе жестоких военных конфликтов. Как и предсказывалось в Откровении 6:4, мир был взят с земли, «чтобы люди убивали друг друга».
Свидетельствуют факты
▪ [Напишите свой вариант.]
Если человек говорит:
«ИЗ КАКОЙ ВЫ РЕЛИГИИ?»
Пророчество 1:
Свидетельствуют факты
Геями СТАНОВЯТСЯ, а не рождаются!
Сережа Щучкин
"гомосексуализм это вещь не простая", не зря я это написал. Бывает по разному.
Хочешь, уважаемый друг, я тебе покажу кучу аргументов по этому вопросу?
Сережа Щучкин
От гормонов не избавляются! Потому что это просто-напросто невозможно.
значит ты гей