Религия, вера

Может вопрос и глуповатый - но всё же - почему атеисты утверждают что бога нет ?

вопрос под стать тебе

а ты попробуй -
им бога предъяви
Кураева Галина
Лучший ответ
Елена Гиясова ..а ответ ???
Не глуповатый, а откровенно глупый вопрос...
Атеисты утверждают по тому, что теисты утверждают обратное. В сауне они выглядят одинаково...
Им так хочется, чтоб Бога не было. Чтобы не пришлось ни за что отвечать. Если Бога нет, то и греха нет.
*-
***miss_ - _Sharm***
а он есть?
Елена Чакир
Они просто не желают верить в ту лживую сказку о невидимом Боге, который был зачат непорочно 2 тыс. лет назад, который умер и воскрес, но верующие его при этом в упор не видят !
Петр Космиади
Бога нет потому, что нет аналогично Буратино, и Чиполино, деда Мороза или Волшебной палочки... Нет ни 1 факта про все это...
Не выгодно+
Игорь Евс
Потому, что в него призывают верить. Если бы он был, то верить в то, что он есть - бессмыслица.
Алёна Нагулина
Созданную библейским богом плоскую землю с чугунным небом никак не удается обнаружить...
Не уверены до конца - требуются доп-усилия для самоубеждения.
Ну и поддержка собратьев по неуверенности, что тоже важно.
.
Ответ в вопросе :ГЛУПОВАТЫй если не больше
Вадим Толмачёв
Потому что Он не дает им пощупать себя ни руками, ни приборами.
Потому что они атеисты....
Вова Кравчук
Я, например, ничего не утверждаю. Может есть, может нет, черт его знает. Но не верю - не получается.
А почему верующие уверены в обратном?
Ольга *
Нормальные атеисты ничего не утверждают.
Потому что Бог и есть Бог!
потому что верующие утверждают, что он есть
Это ОСНОВА ИХ религии! без ЭТОГО не будет атеистов
Elbek Yangiboyev
Они наверно хотят, чтобы так было, и не пытались Его найти.
Roman Naumov
потому что они не верят в него
Margarita .
Сложно верить если на тебе не погашенные в процессе жизни предыдущие грехи родителей.
Нет доказательств
Я знаю дегенератов, которые заменили бога, на сверх разум в космосе. Вы когда свои разум преобретте.
А почему верующие утверждают что он есть?
Потому что тебе явно заняться нечем.
---Олег ---