Религия, вера

Кто внимательно читал Библию, где находилось медное море?

В Храме
Когда был построен храма Соломона, небольшой медный чан, который использовали в священном шатре, заменили «литым морем» (Исх 30:17—21; 1Цр 7:23, 40, 44). Эта медная емкость, сделанная Хирамом, сыном еврейки и финикиянина, называлась «морем», очевидно, потому, что вмещала большой объем воды. Море «было десять локтей [4,5 м] от одного края до другого и пять локтей [ок. 2,2 м] в высоту, а его окружность, если мерить мерным шнуром, составляла тридцать локтей [13,4 м]» (1Цр 7:23).

На медном море были «украшения в виде диких арбузов», оно стояло на 12 статуях быков, три из которых смотрели на С., три — на Ю., три — на В. и три — на З. Край моря напоминал по форме цветок лилии. Стенки этой емкости были «толщиной в ладонь [7,4 см]» (1Цр 7:24—26). Такое огромное количество меди было у Соломона благодаря тому, что раньше царь Давид взял много меди в качестве добычи в ходе военных действий в Сирии (1Лт 18:6—8). Море отливали в глиняной форме в области Иордана, и, безусловно, это было выдающееся достижение (1Цр 7:44—46).
Серега Добрынин
Лучший ответ
Дима Смирнов Артемиды?
Дима Смирнов Так лучше.
нет в библии такого моря и не было никогда
Павел Медведев
Дима Смирнов Внимательнее нужно быть.
в храме после в Вавилоне.
13 И столбы медные, которые были у дома Господня, и подставы, и море медное, которое в доме Господнем, изломали Халдеи, и отнесли медь их в Вавилон;
(4Цар. 25:13)
Дима Смирнов Ну, в Вавилоне уже было не море, а лом меди.
Море медное — огромный медный сосуд в виде шестилиственной лилии и устроенный для храма Соломонова. Оно было назначено для священников, чтобы они омывали в нем свои руки и ноги перед входом в святилище
Чермное, то ест красное
Гульжан Лесова
Дима Смирнов Именно медное.
в святилище
Дима Смирнов А правильнее?
Медное литое море было сделано при Храме Соломоном, оно стояло на 12 быках и вмещало 44 000 литров воды. 3 Царств 7: 23-25
Дима Смирнов Правильнее сказать В храме, при святилище.