Муравьи, то, как они трудятся, так же наш организм, то же строение глаза например.
Откровение 4:11: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Религия, вера
Какие примеры из мира природы свидетельствуют о его продуманном устройстве?
Гомосексуальное поведение у животных — гомо- и бисексуальное поведение однополых существ в животном мире, не считая вид человек разумный из отряда приматов. Гомосексуальное поведение наблюдается у более чем 1500 видов и хорошо документировано для 500 из них
Таковых не имеется. Зато есть свидетельство обратного: ты и другие такие же. Никакой разумный творец не допустил бы, чтобы жило подобное ни на что не годное дерьмо, оскорбляющее создателя одним фактом своего существования.
Если среди родственников были самоубийцы, значит есть риск, что и потомки кончат жизнь самоубийством. Значит есть Судьба - продуманное устройство в природе!
все.
он не продуман - это все ваши домыслы именно "от ума"
он целесообразен и гармоничен в части постоянного гармонического динамического равновесия в процессе его эволюции... все постоянно "на своих местах" в каждый момент "места и времени" - "здесь и сейчас"....
но это правда "со стороны взгляда Творца.... попробуйте это "доказать" обычному человеку.. :)
например сам организм и строение некоторых видов животных.
Стас Чуриков
Некоторые животные хорошо продуманы. Мне нравятся пауки.
все.. «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:20). Качества Бога не скрыты от нас — они «ясно видны» во всем, что нас окружает. Все творения, от малого до великого, однозначно свидетельствуют не только о существовании Творца, но и о его прекрасных качествах. Разве разумный замысел, столь очевидный в природе, не убеждает нас в мудрости Бога? Разве звездное небо и громадные волны, разбивающиеся о скалы, не свидетельствуют о его силе? Разве удивительное разнообразие пищи, которая услаждает наш вкус, и великолепие восходов и закатов не говорит о его любви к людям? (Псалом 104:24; Исаия 40:26).
Продуманном? Ничего подобного, в мире хаотично всё.
Можно найти много таких "свидетельств". Только наличие творца это не доказывает.
))))) такого просто не может быть
Вся она неплохо продумана и исполнена.
Другие так не умеют.
ты сам тому пример.. мало? ))))))
Щука метает икру в апреле когда еще холодно (наверное глупо, так как часть икринок не вылупляются из-за замерзания), но когда в мае икру метают карпы, караси и т. п. вылупляются маленькие щурята которые на первых порах питаются икрой, а потом охотятся на малька (таким образом фактически обрекая часть потомства на гибель, щука обеспечивает оставшихся едой).
больной олень бежит медленнее волка, здоровый быстрее
Всё и вся
задница