Религия, вера

Христиане, что вы понимаете под "служением богу" и что под этим понимают монахи? разница есть?

монахи тоже христиане, если что
Яна Сергеенко
Лучший ответ
Жолдубай Маматов не получиться монаху вдруг стать христианином... направление то противоположное...
разве что после того как поверит евангелию, примет Христа.
не знаю про монахов, а вот истинно миряне молятся чтобы народ нищету преодолел, и здоровьем помог Бог, потому что не лечат врачи
Нина Попова
Служить Богу-это означает делиться знаниями о Боге Иегове с другими, жить справедливо, честно, быть скромным, добрым и любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой. Это не означает отдалиться от мира.
Конечно есть разница.. идите и научите все народы Христианам говорит Христос.
Виктор Томский
Духовный подвиг. Но парадокс подвига заключен в том, что одни вершат его во славу Смерти, а другие во славу Жизни.
Монахи и христиане - служители Смерти. Слуги Демона. Это их стезя. Их подвиг.
Сали Гаджиева
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
Dair Kamalov
молитвы
Еще до христианских времен обет безбрачия должны были давать священники и монахи, исповедовавшие буддизм (Lea H. C. History of Sacerdotal Celibacy in the Christian Church. Лондон, 1932. С. 6). А еще раньше оставаться безбрачными должны были высшие чины вавилонского священства. «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников... запрещающих вступать в брак».
Монахи дают дополнительные обеты послушания, нестяжания и целомудрия
Юлия Зуева
Монашество противоречит сути христианства.
Иисус дал повеление своим последователем :" Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников. Уча их соблюдать всё ,что я вам повелел. (Матфея 28:19,20) Монахи не проповедуют. А это одна из заповедей.