Религия, вера

почему в наше время у когог то язык поворачивается говорить о десятине?

ведь понятно же, что 10 % пожертвование было введено только лишь из за того, что священники состовляли 1 из 12 колен Израиля? не надоело вам, честным священникам христианским дурить своих прихожан и честно в глаза им смотреть))
Десятину платить не надо. Это обдиралово для граждан.
Женя Заржевский
Лучший ответ
Ильдар Шавалиев А что будут жрать расплодившиеся бездельники - служители мраехкобесия и шизофрении веры?? Их штампуют какмгвозди
Десятину давал еще Авраам (это первая десятина, упомянутая в Писании). Десятину всегда Бог благословляет, если ее даешь от чистого сердца, как послушание Богу. Десятина - это повеление вечное. У Бога Его повеления вечны и благословляемы всегда, потому что Он - верный Господь.
Людмила Зуева
Елена Чичкова Господь такое повеление дал только лишь из за того, что очень большая часть Израиля была священниками, ну это же логично, что тут непонятного
[Мал. 3:8] Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя? " Десятиною и приношениями.
[Мал. 3:9] Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
[Мал. 3:10] Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Айрат Гумеров
Елена Чичкова вы что, не понимаете, о чем я говорю?
А что ты хотел от мафии мошенников которая наплодила бездельников море
%.
Алия
херня все эти ваши писания. они менялись также как и правительства. а так как в те времена было легализовать поборы вот и вбили мол написано в писании такое. а было ли оно действительно написано пророком а не жадным попом? история знает десятки случаев когда библия и другие документы из истории переписывались из века в век якобы они были тык написаны когда то, при этом ссылались на предков что так было давно а по факту по прихоти нового царя чтоб эксплуатировать народ
Фыуеу\ыпа \ыуп
Десятина - твёрдая пища для зрелых христиан.