Каждый может считать себя кем хочет. Но лучше стать кемто- чем мнить себя чем то.
Нет сейчас христиан Есть только верующие в имя Христос.
И никто не живет по заповедям Бога. В книге малахии написано от имени Христа. Кто говорит. что познал меня но заповедей не соблюдает. Тот лжец и лицемер и нет в таком истины.
Слово Христос как и под словом Бог - подразумевается: Добродетельность
А самая высшая степень добрлодетельности-Совестливость. Этогшо не достиг первый человек не достигнет и последний
Религия, вера
Почему сектанты считают себя христианами?
Примазываются к Истине
Аят Атлангериева
к иконной...:)) да да всё по ближе к идолу стараются истинному... который плачет по ночам...:)))
А кем должны считаться люди, верящие в Иисуса Христа?! А если они в него верят немного не так, как крупные христианские конфессии, значит они сектанты. Причем с слове "секта" нет ничего оскорбительного и вообще плохого.
Плохо если секта тоталитарная, одиозная и деструктивная. А если просто малочисленная религиозная группа, тихо мирно молящаяся и соблюдающие ритуалы, то всё прекрасно.
Дарья Ольховская
Пусть только не навязывают свои догмы.
Обычно их к этому толкают разные руководители, которые считают церковь не правильной и желают реформации А люди, как стадо, идут за всеми, кто обьявит себя пророком, мессией и прочее, веря их обещаниям и будущим выгодам
никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Ис 28:16; Еф 2:22 12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, — 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. Ис 48:10; 1Петр 1:7 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду; 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
потому что это христиане и есть настоящие... а не идолопоклонники ...Причем Исус и сам был сектант и нничего плохо в этом не видел...
строят на самом святом (то что считается святым)...
было бы святым (то что считается таким) в обществе другое они бы строили на том
родились бы в Индии были бы тоже какими то сектантами на том что считается святым у них
Потому что христиане это сектанты.
Христианство ответвление (секта) от иудаизма.
Если вы исследуете и поймете, кто такие Христиане, то вопросов не будет
Дарья Ольховская
Неужто сектанты?
дабы многих совратить с пути правидного
Бывают в жизни заблуждения что поделаешь!
Заблуждаются