Религия, вера
Как нужно жить человеку .чтобы Бог одобрял его? (к верующим)
Всё продать и идти в монастырь, деньги батюшке и будешь у бога в шоколаде
соблюдай вот это будешь угоден Богу :
2. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
(Св. Евангелие от Матфея 5:2-12)
4. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
(Св. Евангелие от Матфея 5:2-12)
Благочестиво.
По Слову Его...
ИЗБЕГАЙ ТОГО, ЧТО БОГ НЕНАВИДИТ
Убийство (Исход 20:13; 21:22, 23)
Сексуальная безнравственность (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32; 1 Коринфянам 6:9, 10)
Спиритизм (Второзаконие 18:9—13; 1 Коринфянам 10:21, 22; Галатам 5:20, 21)
Идолопоклонство (1 Коринфянам 10:14)
Пьянство (1 Коринфянам 5:11)
Воровство (Левит 6:2, 4; Эфесянам 4:28)
Ложь (Притчи 6:16, 19; Колоссянам 3:9; Откровение 22:15)
Жадность (1 Коринфянам 5:11)
Насилие (Псалом 11:5; Притчи 22:24, 25; Малахия 2:16; Галатам 5:20, 21)
Непристойная речь (Левит 19:16; Эфесянам 5:4; Колоссянам 3:8)
Неправильное использование крови (Бытие 9:4; Деяния 15:20, 28, 29)
Отказ заботиться о семье (1 Тимофею 5:8)
Участие в войнах и политических конфликтах этого мира (Исаия 2:4; Иоанна 6:15; 17:16)
Использование наркотиков в немедицинских целях и употребление табака (Марка 15:23; 2 Коринфянам 7:1)
Убийство (Исход 20:13; 21:22, 23)
Идолопоклонство (1 Коринфянам 10:14)
Пьянство (1 Коринфянам 5:11)
Воровство (Левит 6:2, 4; Эфесянам 4:28)
Жадность (1 Коринфянам 5:11)
Иакова 4 : 8 ,, Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. "
Узнать о нем, его законы и исполнять их.
И чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни .
Удели время для Бога . ,ведь Он весь день заботился о тебе ".
Начало всему вера в Единого Всевышнего Создателя.
Если нет веры, ничто не имеет смысла.
Истинное поклонение Творцу затрагивает все области жизни человека. Апостол Павел писал коринфянам: «Едите ли вы, или пьете, или другое что делаете, все делайте во славу Бога» (1Коринфянам 10:31).
Такая Книга — нет сомненья — путеуказчицей дана.
Небесный свет и руководство для тех, кто верует, она —
Для тех, кто в тайное поверил, стоит с молитвой долгий час,
Для тех, кто делится с другими добром, полученным от Нас,
Кто верит в посланное Богом тебе и бывшим до тебя,
Кто, убежден в последней жизни, живет, соблазны истребя.
Ведет их Бог прямой дорогой, их достояние — успех.
Они отвергли тусклый светоч и сладкий яд земных утех.
А те, которых не раскрыты для веры праведной сердца —
Увещевал ты этих, нет ли, они не веруют в Творца.
....
Все основные религии имеют в основе примерно одни правила - не приченение вреда ближнему, адекватный альтруизм, принципы справедливости.
Гимран Гаак
Не Царь Николай II отрекся от престола. Он лишь засвидетельствовал отречение самого русского народа от Помазанника Божьего и Самого Бога.
Олеся Сюрсина
Это хорошо но этого не достаточно. Для этого важно ещё жить по Библии веру подтверждать делами Иакова 2:26 Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва