Религия, вера
Есть ли у атеистов совесть? Или как с Богом - нет?
совесть у них единственное, что осталось от Бога, если её потеряют, будет похлеще большевизма
Вот только БЕЗ бога она и есть. Потому что нафиг она нужна, если бог за тебя думает?
А на что атеистам ориэнтироваться как не на совесть - это у верующих есть Бог и им совесть ни к чему.
а сколько вам годиков?
а то, до 14 лет зэдесь нельзя общаться

Совесть понятие морали, не религии. Ну а то, что с богом совести нет, это я и сам знаю.
а какая связь между совестью и богами?)) Вам боги заменяют совесть?))
тебе зачем? хочешь взаймы взять? Совесть — способность личности самостоятельно (без бога) формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя ( а не от атеистов) их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний
История показала что есть (в СССР была), а сейчас её и у верующих нету (особенно у руководства)
Совести, в наше время, нет ни у кого. Будь то заядлый атеист или православный/католический фанатик. Это от веры не зависит.
Совесть - это страх перед наказанием. Она есть у всех, кто воспитан в нашем обществе. Не имеет значения, внушают всем страх, перед реальным или нереальным наказанием.
Да. Сама атеистка