Религия, вера
Как справиться с гневом?
Для этого надо тренироваться...
Это о ч е н ь трудно, особенно если нервный срыв, Представляю сколько сейчас будет недовольных, но мне помогает святая вода - я брызгаю себе в лицо, иногда долго - и у с п о к а и в а ю с ь.
Терпение. Дать этой энергии выйти через физический труд, то есть превратить его в силу.
да отпиздить всех=не жалко
или от души прораться
взять автомат-и пересрелять всех
оставить 1 для себя... выключить комп и и пельмешек покушать
гнев есть разный. но даже мстить=в гневе нельзя... надо остыть... в гневе мозг кипит....
я с бывшей как ссорился.... я бетонную стенку разбивал в хлам.... руками ...в кровь...
я перестал это делать.... включил режим шланга.... она мне крикнула как то=ну хоть избил бы что-ли.... через 2 дня ушла.
я жену никогда не трогал.... удар у меня мощный.
или от души прораться
взять автомат-и пересрелять всех
мозгом.
гнев остановить нельзя - это взрыв.
нужно предотвратить его появление, не дать накопиться раздражению.
например, если что-то не нравится - сказать об этом. не держать в себе.
Гнев штука коварная, иногда надо и высвобождать, иначе может выскочить по любому пустяку.
перестать раздражатся и быть недовольным... на это есть определенные словестные установки и программы которые не дают развится простому раздрожению в извержение вулкана-гнев... собственно надо ещё четко понимать цель для чего ты готов сдерживатся во имя чего... во имя здоровья и психического спокойствия если ценность в здоровье это однозначно срабатывает...
я думаю надо привыкнуть что люди не идеальны и оставаться равнодушным к их слабостям
Гнев плохо сказывается не только на духовном, но и на физическом здоровье человека. Последствия гнева — это повышение артериального давления, изменения артерий, заболевания дыхательных путей и печени, нарушения желчеотделения и работы поджелудочной железы. По мнению врачей, такие сильные эмоции, как гнев и ярость, усугубляют, а иногда и вызывают астму, заболевания глаз и кожи, крапивницу, язвы, зубную боль и расстройства желудка. Ярость может затруднять мыслительные процессы, мешая человеку логически рассуждать и здраво судить о чем-либо. Часто после приступа ярости наступает период глубокой подавленности. Поэтому и с религиозной точки зрения, и с точки зрения здравого смысла было бы мудро держать гнев под контролем и стремиться к миру и любви.
Кошку погладить и успокоиться)
Чтобы справиться с гневом, недостаточно просто сделать вид, что ты спокоен. Нашей целью должно быть не только сдерживать сильные отрицательные чувства. Стараясь оставаться спокойными внешне, в то время как внутри у нас все кипит от гнева, мы испытываем сильный стресс. Это все равно что нажимать в машине на педали тормоза и газа одновременно. Машина может не выдержать такой нагрузки и сломаться. Поэтому не давай гневу поселиться в твоем сердце — позднее он может вырваться наружу. Молись Богу, чтобы он помог твоему сердцу избавиться от отрицательных чувств. Позволяй духу его преобразовывать твой ум и сердце, чтобы твои мысли и чувства были в согласии с его волей. (Зачитай Римлянам 12:2; Эфесянам 4:23, 24.)
Предприми практические шаги. Если, оказавшись в напряженной ситуации, ты чувствуешь, что в тебе нарастает гнев, лучше уйти и дать себе время успокоиться (Прит. 17:14). Если твой собеседник начинает раздражаться, постарайся быть особенно внимательным к тому, что и как ты говоришь. «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев» (Прит. 15:1). Резкие или колкие замечания подольют масла в огонь, даже если произнести их в мягкой форме (Прит. 26:21). Когда в какой-то ситуации чувствуешь, что теряешь самообладание, будь «медлен на слова, медлен на гнев». Молись, чтобы дух Бога помог тебе говорить о положительном, а не об отрицательном (Иак. 1:19).
Проявить, конечно-же.
Только чистотой мыслей.