Религия, вера

зачем при обрезании дается новое имя ?

Madiar Orszak
Из-за дикарского поверья каменного века. Дошедшего в 21-й век. Имя меняется, чтобы злые духи-боги не смогли найти (!) и отомстить. При смене религии.
Само обрезание имеет смысл жертвоприношения. Нужно, чтобы пролилась кровь.
Кстати. Раньше раввины отсасывали)))
Я слышал и сейчас остались даже такие раввины))))
Алмас Аманжолович
Лучший ответ
Ты еврей, тебе и знать. Или когда обрезали не сказали?
Madiar Orszak все сказали. вопрос зачем
Ой, там какой-то и вправду сакральный смысл есть. Я у Гордона в ночных эфирах по ютубу слушала. Очень интересно было про обрезание. А потом я заснула.
Катарина Тамарина Ты про обрезание слушать любишь? Ахахахахахахахаахахаха что порнушка уже не вставляет А секится не с кем)))))))))
Не дается. Вы вообще о чем говорите? Дайте пояснение.

Если, к примеру, православный человек принимает Ислам и делает обрезание, то имя он не меняет. Имя он должен менять только если его имя является нежелательным.

Имя может быть нежелательным если он имеет плохое значение, или это имя языческого бога или ритуала итд.

Множество людей, приняв Ислам, не стали менять свои неарабские имена. Исключением является тот случай, когда имя имеет скверное значение — в этом случае его следует поменять из-за его значения.

Абу Дерда (радыйаллаху анху) передал, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «В Судный день вас позовут по вашим именам и именам ваших отцов, поэтому делайте свои имена красивыми» (Абу Давуд, Адаб, 69).

Аиша (радыйаллаху анха) говорила: «Посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) менял имена, имевшие плохое значение» (Тирмизи, Адаб, 2841).

Дам развернутый ответ при каких случаях меняется имя у принявшего Ислам человека:

1. Если противоречит значение имени религии и правильным убеждениям.
2. Если имеет религиозное значение у немусульман
3. Есть ли в значении имени что-то, внушающее отвращение

Если имя не несёт в себе ни одного из упомянутых значений, то его не обязательно менять. Разрешается изменять имя и без каких-либо причин, однако желательно, чтобы новое имя относилось к числу любимых Аллахом, например, ‘Абдуллах (раб Аллаха), ‘Абду-р-Рахман (раб Милостивого).

Если Вы про евреев, то - да, при проведении практики гиюр и обрезания дается новое имя.

Принято давать геру (проходящему гиюр) новое имя, даже если прежнее имя у него было еврейское (например, Имануэль, Давид, Йонатан). Но если ему трудно расстаться с еврейским именем, которое он носил всю жизнь, он может оставить его. Но нееврейское имя, как привило, меняют.
Anatoli Diakonov
Madiar Orszak дается