Религия, вера
Вопрос именно в религию. Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью?
Да, ругающим матом, но делать добрые дела.
Думаю, да, как говорится, из двух зол выбирают меньшее! Да, есть люди верующие, нелицемерные, но мат в их речи проскакивает, да, это грех сквернословия, но, думаю, он намного меньший, чем грех фарисейства, то бишь лицемерия, а за лицемерием полно других серьёзных грехов кроется.
Nurlan Toichubekov
"более меньший" это какой-то филологический изыск прям
поп матершинник это забавно
Nurlan Toichubekov
ну отпиздил же какой-то поп на днях какого-то мужика. думаю, они и мата не чураются. а им бабушки руки целуют, фу.
Люди как свечи. Одни для света и тепла, а другие в ж@пу.
Ну все люди твари, в смысле что творения Божьи.
Конечно, лучше не материться.
По поступкам надо судить.
Nurlan Toichubekov
вот и я о том же. но сквернословие ведь считается грехом.
Фаина Раневская.
Лучше не кидаться в крайности
В любом случае. лучше человек искренний. А то, что он матерится, то это может и от плохого воспитания, или его просто вывели из себя.. Но если он захочет следовать за Христом. то он вынужден будет перестать материться, ибо это грех. А вот лицемер это всегда противно. даже Господь осуждал фарисеев-лицемеров и приравнивал их к лжецам богохульникам.
Именно так... много таких видела, богом прикрываются и гадости делают... зато так о боге кричат на каждом углу
Хороший человек и ругающийся матом, не совместимые понятия.
Nurlan Toichubekov
кучу примеров знаю, которые ваше оценочное суждение раобьют в пух и прах.
мерзкие все и говорящие матом, уже имеют нечистую душу и могут совершить любую. низость. Воспитанные имеют скрытую агрессию-по умолчанию.
Ненормативная лексика - это просто диалект. Некоторые умудряются неприятно говорить интеллигентными словами.
Так начал когда то и Раскольников думать....
Да, но причем тут религия?
Делай лучшее, на что способна, во всём, во что вовлечена. Остальное - мудрствование лукавое.
Мировозрение - наше всё...
в мате нет ничего плохого это естественно