Религия, вера

По чему узнают учеников Христа?

Shukurullo Yakubov
Если будут иметь любовь между собою
Владимир Смирнов
Лучший ответ
по вере в Бог и Иисуса Христа и по плодам веры: По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь Мф 7:19
Uss Enterprise
откуда им взятся...
По любви Христа.
Исполняют ли они заветы Нагорной проповеди.
Татьяна Попова
По мокрым следам и запаху
По тому, что они не бродят по дворам и не канючат, что они свидетели или понятые...
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан. 13:34,35)
Shukurullo Yakubov картинка не к месту
Надежда Стельмах к тексту можно добавить только одно-аминь, а картинка действительно не к месту.
Катя Гаева "Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? "
Матф. 5:46.
Взаимоисключающие параграфы...
По евангелиям?
Инна Чумакова
они давно померли примерно 2000 лет назад
Яночка Milaya
По тому, кто громче о себе вопит "мы - ученики Христа! ". Еще лучше - "Только мы ученики Христа! ". Все остальное малосущественно.
Vlad $$$
Nurgazy Kabylbekov
По любви и добрым делам (Иоанна 13:34,35).
По наличии иконы и ножа и отсутствию мозговhttps://www.youtube.com/watch?v=r_cB2Rk7APc
по красной повязочке на руке
По любви.
ученики Христа... А кто его вообще знал? может это всё придумано? докажите?... только не представляйте книжки и истории... Фотографии покажите!
Nurgazy Kabylbekov тебе сколько лет ?
видят их ходящими по воде
Наблюдая за моими деяниями - вы можете встретить и во мне его ученика... Но вы Иисуса Христа ещё ни разу не встречали, чтобы за его деяниями наблюдать, чтоб сравнить с моими, но меня вы тоже ещё не встретили;) Дабы и сказать не можете ученик я его или так себе человек неверующий... НО ЛЮБЯЩИЙ ЭТОТ МИР....
Shukurullo Yakubov Ошибаетесь, Иисуса Христа в своей жизни я встретила. и Он перевернул все мое мышление и мировоззрение, открылся как мой личный Спаситель и Искупитель. Он всегда рядом, стоит только воззвать.