Религия, вера

Что входит в христианскую любовь по которой все узнают, что вы ученики Христа?

Христианской любви характерна жертвенность- ЛЮБОВЬ АГАПЕ. Эта любовь присуща только Богу. А христианин, это образ и подобие Бога. Изначально человек был создан по образу и подобию Бога, но угасил в себе Божий Дух, а потому и потерял эту любовь. Христианин, это тот кто возрождается в Боге, а потому и стремится к этой любви.
Астра Адылова
Лучший ответ
христианская любовь -это принятие всех людей, но неприятие всех грехов
Не забывайте повторять : "Дасищь фантастищь!!! " :)))
Дмитрий Силков
Ученики Христа - это те, кто :...
- Отказались от всего своего имущества, нажитого непосильным трудом, в пользу нищих ((Матф. 19:21, Мар. 10:21, Лук. 18:22)
- Возненавидели и предали свою семью – отца, мать, сестер, братьев, жену и детей (Лк. 14:26, Мф. 10:21, Мф. 10:34-38, Лк. 12:51-53)
- Стали врагами миру (Иак. 4:4, 1Иоан. 2:15)
- Возненавидели собственную душу (Иоан. 12:25)
- Безболезненно ходят по змеям и скорпионам (Лк. 10:19)
- Без вреда для здоровья употребляют яды и руками исцеляют прокаженных (Мар. 16:18)
- Перемещает деревья и горы с суши в море (Лук. 17:6, Мар. 11:23).
Ирина Чечиль
По вашей глупости и лицемерию все узнают, что вы ученики Христа
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. " (Иоан. 15:13)

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор. 13:1-7)
Хорошие какие вопросы сегодня задаешь.... Радостно прям мне. А то порой одни тролли и богохульники.