Религия, вера

Каких знаменитых на весь мир лжепророков вы знаете? Кроме Иисуса.

Захаров АВ
Миша Веленкин
Лучший ответ
Один Глоба десятерых стоит...
22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
23 Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
24 Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
(Лук. 6:22-26)
Трехлебов, Чудинов
Кстати, Иисус не лжепророк, а лжепророки те, которые про него пророчили в евангелии. Нельзя так пророчить про то, что поможет человеку стать Человеком.
Свидетели Иегова)
Ольга Мальцева
Мухаммед, Ванга, Нострадамус.
Игорь Новохацкий А с чего это Пророк Мухаммад по вашему не пророк?
мартин лютер, рассел, моисей с сотоварищами...
ПРОРОКОВ НЕТ ****** ...Никогда не было и никогда не будет!

* есть расчёты событий по формулам теории вероятностей и есть точный математический расчёт периодических событий,
* есть метод "научного ТЫКа",
* есть гадалки (типа угадал-неугадал или схемы типа "ждёт тебя дальняя дорога и казённый дом",
* есть сговор, заговор, искусственно подготовленные "пророки" и события (поджог, подстава, облава...),
* есть подделки т. н. документов и "пророчества" задним числом,
* есть ЛОХОТРОН...
Саша Тимошкин
Нет пророка в своем отечестве.
Бахаулла
Yaqub Tagiyev
Пророк Иса, мир ему, не был лжепророком.
Уж поверьте, его чтут даже мусульмане.
Другое дело, что к Евангелие Пророк, мир ему,
не имеет никакого отношения.
Арслан Атабаев Я говорил именно об евангельском Иисусе.
Орынбасар Абдирахманов Дажемусульмане ваши авторитеты?
Мухаммед
Дима Ли