Религия, вера

"Не пожелай раба ближнего своего.. " Просто заведите себе своего раба и господь будет рад за вас. Очень добрый бог?

Бог против рабства и насилия.
Анастасия Сидорова
Лучший ответ
Аня Калатухина В библии неоднократно рабы упоминаются, и бог относится к ним нормально. В общем то, вся паства - это рабы божьи.
" Не желай дома своего ближнего. Не желай жены своего ближнего, его раба, его рабыни, его быка, его осла или чего-либо другого из того, что принадлежит твоему ближнему".В Библии есть много примеров, показывающих, как из-за жадности люди совершали тяжкий грех. Сатана был первым, кто пожелал того, что принадлежит другому,— а именно славы, чести и власти, которых достоин только Иегова . Ева захотела сама решать, что добро и что зло, и поддалась обману, из-за чего человечество вступило на путь греха и смерти. Некоторые ангелы, ставшие демонами, перестали быть довольными «своим первоначальным положением» и «покинули подобающее им жилище», чтобы получить то, на что у них не было права.
Если в двух словах-то не желай чужого.
21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.
24 В каком [звании] кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.
(1Кор. 7:21-24)
Ержан Наркулов
это заповедь о зависти.
Помимо этой цитаты, нужно прочесть о нормах справедливого обращения с рабами, предусмотренными законом. Тогда и будете делать выводы.
Николай Фурсов
Татьяна Рулинская О, прям захотелось стать рабом, если господь это одобряет?

Оказывается у бога совсем не все ровны,
Мне АТО двух рабов привели с Донбасса. Работают, отрабатывают, все норм.
)))))))))))
Анна Калачева
Последняя из Десяти заповедей, данных народу Израиль, гласила: «Не желай жены своего ближнего, его раба, его рабыни, его быка, его осла или чего-либо другого из того, что принадлежит твоему ближнему» (Исход 20:17). Согласно этой заповеди, желать богатства, имущества и денег ближнего такой же тяжелый грех, как желать жену ближнего. Спустя много столетий апостол Павел сослался на эту заповедь, сказав: «Не желай чужого» (Римлянам 7:7).
Этот закон защищал дом, жену, слуг, животных и все остальное, что принадлежало человеку. Но еще важнее то, что, по словам Иисуса, желание чужого — жадность — оскверняет человека (Марка 7:20—23).Иисус предостерегал от «всякого рода жадности».