Религия, вера

Не пожелай жены ближнего своего.. . Значит грех в мыслях. а не на деле. Ведь пожелание это мысль?

О*
Оля ********
Библия поясняет, что поступки -следствия желаний, а желания- следствия мыслей. Если определенные мысли вовремя не обуздать, они воплотятся в желания и поступки (Иакова 1:15).
.
Лариса Юрикова
Лучший ответ
да, именно, Бог поднял планку.
Мыслишь похотливо - уже согрешил.
Ненавидишь брата, значит уже убил его.
Стандарты Его высоки. Потому что Он свят!.
давай
они просто люди вежливые были, поэтому подумали, что все догадаются, что это значит. но для тебя специально: не пожелай и НЕ трахай жену ближнего. избежать греха в мыслях невозможно, а вот противостоять ему - да.
Жены это конечно нельзя желать, а вот насчет мужа там ничего не сказано. В смысле не пожелай мужа ближнего своего.
Нет еще круче - не пожелай жены ближнему своей!

Борис Шашкин Весёлый демотиватор! Посмеялся! :)))
Образно можно представить себя в крепости, окружённой тремя стенами: желаниями, планами и поступками. Дьявол соблазнил Вас (как в нашем случае) чужой женой и, тем самым, разрушил первую крепостную стену. Далее Вы начали планировать похотливые встречи с чужой женой: разрушена вторая стена. Ну, а теперь "выпал шанс" и Вы использовали его. Разрушена третья-последняя-стена и.. . фенита ля комедиа! Вы узнаёте о том, что больны СПИДом (сифилисом... ) или простояли ночь на балконе "на-легке" или.. . (вариантов-море!) . После этого кричите в небо: "О, Боже! Сохрани, Защити и Помилуй! " Или: "Бога нет!! ! Если бы Он был, то НЕ Допустил бы меня до морального падения! И я бы не оказался в ТАКОМ состоянии! " Но ведь Бог (через Заповеди! ) Предупредил!...
Ардак Беков
Оля ******** Тоесть страх болезни и смерти останавливает. А разве не достаточно быть нормальным человеком и не желать того. что тебе не пренадлежит?
Да нет, все логично: мужчина желает женщину и в мыслях, и на деле (эрекция)... Так что - да, не пожелай и не трахай.) ) )или не возжелай... какая разница)
Леонид Мотяш
Сначала желание, затем желание побуждает ко греху.
Женя Криницын
а разве там не- НЕ ВОЗЖЕЛАЙ?
Оля ******** Если уже возжелал. то прийдется и воз тянуть.
Говорят, что желание ЧУЖОЙ жены - грех. Но для чего тогда чужая жена наводит марафет перед встречей с чужими мужчинами? Разве не для того чтобы её возжелали?
Борис Шашкин ...и полюбили.
Оля ******** Нет. женщины одеваются. что бы нравиться себе .это поднимает настроение. А вообщето женщины красуются перед друг другом. А мужчмны думают это для них?
У человека может быть много желаний, вопрос в том нужна ли ему жена ближнего и для чего. Если для Любви то никто не вправе препятствовать Любви !
Если просто для секса, то это грех и потеря времени.
Желание ЧУЖОЙ жены (мужа) - грех.
Руслан Русланович А если это Любовь?