Как написал Соломон, есть «время рождаться», и, как правило, человек рождается спустя примерно 280 дней после зачатия (Эк 3:2). Для родителей день, когда рождается их ребенок, обычно очень радостный. Однако мудрый царь Соломон сказал, что для человека, который делал в своей жизни много хорошего и приобрел доброе имя у Бога, день смерти лучше дня рождения (Лк 1:57, 58; Эк 7:1).В день смерти человека, образно говоря, подводится итог того, что он совершил за свою жизнь. Если он делал доброе, то день его смерти намного лучше дня рождения, когда за его именем еще ничего не стояло.
Самое важное в жизни — приобретать «доброе имя» у Бога, ставить на первое место его интересы ( Эккл. 7:1; Матф. 6:33, 34).
Религия, вера
Какой смысл стиха? Екклесиаст 7:1.
Сразу все ринулись читать библию...)))
Пишите стих, это же не сложно...
Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения.
(Екл. 7:1)
Добропорядочному не нужны дорогие украшения, он и так дорог! (масть - дорогие ароматы)
Человек рождается на страданья, земная жизнь - юдоль печали...
Умирая мы идем к Богу!!! То чего желала душа! Смерть - приобретение!!!
(Екл. 7:1)
Не надо лучшего - пусть будет хорошо.
И благодать с небес пускай не льется.
Обидно мне, что Иисус пришел.
Еще досаднее, что вскоре Он вернется.
Пусть солнце не восходит на заре.
И жаворонок в небесах не вьется.
Отрадно мне сидеть в своей норе.
Но помню я, что Иисус вернется.
Руками плуга мне не удержать.
Не выкопать глубокого колодца.
Я никому не стану возражать.
Я точно знаю, Иисус вернется.
Для мудрого не надобны слова.
От суеты мирской давно неймется.
И ясно для меня как дважды два,
Придет пора, и Иисус вернется.
Я никогда не вышел бы из сна.
Пускай другой в тенетах жизни бьется.
Но вечность в наказание дана.
Придет расплата, Иисус вернется.
Прожить без бед - вот избранных удел,
Покуда глас трубы не раздается.
Я жить вот так и дальше бы хотел.
Не выйдет, ибо Иисус вернется.
Еще от чрева матери своей,
Решил за эту жизнь я не бороться.
Всех не рожденных на земле людей,
Утешу тем, что к ним Хомяк вернется.
И благодать с небес пускай не льется.
Обидно мне, что Иисус пришел.
Еще досаднее, что вскоре Он вернется.
Пусть солнце не восходит на заре.
И жаворонок в небесах не вьется.
Отрадно мне сидеть в своей норе.
Но помню я, что Иисус вернется.
Руками плуга мне не удержать.
Не выкопать глубокого колодца.
Я никому не стану возражать.
Я точно знаю, Иисус вернется.
Для мудрого не надобны слова.
От суеты мирской давно неймется.
И ясно для меня как дважды два,
Придет пора, и Иисус вернется.
Я никогда не вышел бы из сна.
Пускай другой в тенетах жизни бьется.
Но вечность в наказание дана.
Придет расплата, Иисус вернется.
Прожить без бед - вот избранных удел,
Покуда глас трубы не раздается.
Я жить вот так и дальше бы хотел.
Не выйдет, ибо Иисус вернется.
Еще от чрева матери своей,
Решил за эту жизнь я не бороться.
Всех не рожденных на земле людей,
Утешу тем, что к ним Хомяк вернется.
Доброе имя лучше дорогой масти (хорошего масла), и день смерти — дня рождения.
(Екклесиаст 7:1)
Здесь Соломон пишет о репутации человека. Когда он родился ее еще нет, она определяется только в конце жизни, хорошая или плохая. И если репутация человека хорошая, это очень ценно.
(Екклесиаст 7:1)
для человека, мыслящего мудро и трезво день смерти… лучше… дня рождения. А среди соплеменников добрая репутация его лучше дорогих благовоний (масти).
единственный день, который христианам заповедано соблюдать, связан не с рождением, а со смертью — смертью Христа, благодаря превосходному имени которого мы можем спастись (Луки 22:17—20; Евреям 1:3, 4).