Религия, вера
Я по убеждениям атеист, но а детстве меня крестили. Существует ли в христианстве процедура "раскрещения"?
А то как-то неудобно перед Господом....
существует, Так она выглядит. Поп произносит молитву раскрещения - ах ты сука, от бога отрекся? Я тебе уши оторву и в жопу засуну

Татьяна Серова
Всем известно, что это выгнанный из Церкви священник, носит облачение самовольно
Нет такой процедуры. Бог Вас простит.
Так сходи в костёл и спроси у местного падре.
ты уже и так нехристь - коль не признаёшь существование Бога
Жирный тролль, я тебя открещаю.
Нет такого, т. к главное не церемония, а убеждения, мысли
Если ты атеист, то тебя не должен волновать какой-то там проведенный в детстве обряд. Или боишься, что бог разгневается, что ты крещеный а в него не веришь?
Это что то типа вопроса "как удалить почтовый ящик"
а вы всю жизнь до этого момента жили в согласии с крещением?
ну крестили в детстве и что дальше.
это сделали твои родители. все равно что если бы твой отец набил морду кому нибудь, а отвечать пришлось бы тебе когда вырастешь.
Каждый отвечает за свои поступки - вот и всё.
да. тебя должны отлучить от церкви... но ты сделать нечто поистине дикое для этого должен
Шакенова Меруерт
"Но ты сделать нечто поистине дикое"
видео бы запилил ))
такой процедуры нет
____ Конечно - посвящение Сатане .
Нет. Крестили же без вашего согласия, значит будут отвечать родители.
Нет это вопрос смирения души
ты ж атеист) крещение для неверующего - ничто
Если ты атесит то почему вдруг стало неудобно?
Шакенова Меруерт
Это называется стёб, слово такое, необычное.
Если в определенном возрасте вы решили принять не христианскую религию, вы проходите обряд посвящения в эту веру, а крещеный вы или нет - неважно. Если вы атеист, то какая вам вообще разница, крестили вас или крутили, может лазерами освещали или хороводы вокруг вас водили? Если атеист, то вы просто в это не верите и все. Коли вам требуется некий ритуал "раскрещивания", то вы не так уж и атеистичны, как думаете
Нет. А зачем, если ты сам знаешь, что ты атеист?