Религия, вера

Я по убеждениям атеист, но а детстве меня крестили. Существует ли в христианстве процедура "раскрещения"?

А то как-то неудобно перед Господом....
Парен Прастой
существует, Так она выглядит. Поп произносит молитву раскрещения - ах ты сука, от бога отрекся? Я тебе уши оторву и в жопу засуну
Ирина Михейко
Лучший ответ
Татьяна Серова Всем известно, что это выгнанный из Церкви священник, носит облачение самовольно
Нет такой процедуры. Бог Вас простит.
Так сходи в костёл и спроси у местного падре.
ты уже и так нехристь - коль не признаёшь существование Бога
Жирный тролль, я тебя открещаю.
Alisher Daurov
Нет такого, т. к главное не церемония, а убеждения, мысли
Татьяна Серова
Если ты атеист, то тебя не должен волновать какой-то там проведенный в детстве обряд. Или боишься, что бог разгневается, что ты крещеный а в него не веришь?
Это что то типа вопроса "как удалить почтовый ящик"
а вы всю жизнь до этого момента жили в согласии с крещением?
Игорь Циплухин
ну крестили в детстве и что дальше.

это сделали твои родители. все равно что если бы твой отец набил морду кому нибудь, а отвечать пришлось бы тебе когда вырастешь.

Каждый отвечает за свои поступки - вот и всё.
да. тебя должны отлучить от церкви... но ты сделать нечто поистине дикое для этого должен
Шакенова Меруерт "Но ты сделать нечто поистине дикое"
видео бы запилил ))
такой процедуры нет
Айгуль Ижанова
____ Конечно - посвящение Сатане .
Александр Брр
Нет. Крестили же без вашего согласия, значит будут отвечать родители.
Нет это вопрос смирения души
ты ж атеист) крещение для неверующего - ничто
Если ты атесит то почему вдруг стало неудобно?
Шакенова Меруерт Это называется стёб, слово такое, необычное.
Если в определенном возрасте вы решили принять не христианскую религию, вы проходите обряд посвящения в эту веру, а крещеный вы или нет - неважно. Если вы атеист, то какая вам вообще разница, крестили вас или крутили, может лазерами освещали или хороводы вокруг вас водили? Если атеист, то вы просто в это не верите и все. Коли вам требуется некий ритуал "раскрещивания", то вы не так уж и атеистичны, как думаете
Илья Дигай
Нет. А зачем, если ты сам знаешь, что ты атеист?
Алсу Камалова