Религия, вера
Я атеист, но в детстве меня крестили! Значит ли это, что я до сих пор где-то в списках у господа-бога числюсь?
на крещеных дьявол сильнее нападает
Heт не значит...
не крещенные тоже в списках. Большой Брат, за всеми наблюдает.)))
не просто числишься, а Он всегда рядом, надеется на тебя .
если тебе действительно не дает покоя эта мысль,, ты - не атеист.
Как атеист атеисту - разъясняю. Печать крещения несмываема. И неважно что мы с тобой ничего не понимали: крещение - это не обещание человеком верности Христу, крещение - это просьба ко Христу о защите. А исходила эта просьба от самого человека или от его родителей - вопрос десятый.
При крещении ты точно вписан был в книгу жизни. А вот в какой момент твоё имя изглаживается из этой книги, достоверно неизвестно, потому что в книгу можно заглянуть только практически на Страшном Суде. А сейчас книга закрыта и никто её открыть не может. Вообще, есть мнение, что имя изглаживается из записей Господа Бога постепенно, оно как бы выцветает, под действием нераскаянных грехов. Поэтому в молитвенном правиле христианин просит ежедневно Бога "вписать его, христианина, имя в книгу животную" ("живот"-жизнь)
слова молитвы: "... вся мне прости́, ели́кими тя оскорби́х во вся дни живота́ моего..."
1. И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
2. И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
3. И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
4. И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
5. И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
(Откровение Иоанна Богослова 5:1-5)
" Го́споди Иису́се Христе́, напиши́ мя раба́ Твоего́ в кни́зе живо́тней и да́руй ми коне́ц благи́й."
https://www.molitvoslov.com/text2.htm
«И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни» (Отк 21:27). К этим цитатам, наверно, надо присоединить слова из молитвы Моисея: «прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал» (Исх. 32:32).
Но я полагаю, что раз вы атеист, то вам и беспокоиться не надо, что вы были записаны у Бога.
(Откровение Иоанна Богослова 5:1-5)
https://www.molitvoslov.com/text2.htm
У вас и волосы на голове все сочтены, но Бог насильно никого не спасает.
Он дал свободу выбора каждому человеку. И только сознательное принятие Иисуса Христа, как своего личного Спасителя дает право на вечную жизнь.
В Книгу Жизни человек записывается тогда, когда сам заключает завет с Господом.
Эдик Кигитович
Нет у младенца права выбора. В силу возрастных особенностей психологии.
Ekaterina Fedan
Младенцы много чего не могут, потому что младенцы. Нигде в Писании нет про крещение младенцев. Это предания человеческие. Вопрос крещения это сознательный выбор сформировавшейся личности, а не ритуал обрызгивания водой.
Мы никогда не узнаем сколько младенцев погубили этим выдуманым ритуалом. Раньше ведь окунали полностью в купель, что могло привести к заболеваниям. Но при высокой детской смертности в то время инициаторами крещения младенцев скорее всего были тогдашние "яжематери", а служители культа лишь пошли им навстречу. Вместо разъяснения вопроса.
Ekaterina Fedan
Ошибся. Не туда прокомментировал. Извините.
Люди с атеистическим миррвоззрением у Бога на особом счету!
Как правило их род угасает (исчезает) за 1-2 поколение...
;-)))))
Оксана Мужнина
Читал, что у большевиков прямых соратников Ленина практически детей не было. А раз некому передать, система через 70 лет окончательно умерла. Комсомол не мог заместить нехватку кадров, потому что кремлёвские старцы никого к себе не допускали.
Юрий Большаков
А откуда же тогда атеисты берутся?
да
Нигде ты не числишься. Ты же сознательно не принимал Христа в свою жизнь.
И у бога, и в церкви, где крещен был, надо будет и на учет поставят за хулиганство, где положено... Так что хвост не сильно распушай, ренегат...
Будешь значиться тогда, когда принесешь в покаянии перед Ним свои грехи и уверуешь в Христа...
Кроме ЗАГСа ни в каких других списках не числишься. Церковные метрики после 1917 отменили.
Без веры Богу угодить невозможно. Может быть ты родился в гараже, но не стал автомобилем.
***sayan*** @wonderful@
Зачем верить в бога если он есть? По аналогии нужно выполнять его инструкции изложенные в его книге, но так как его поклонники называют себя именно ВЕРУЮЩИМИ то это объясняет их фактическое неверие отказом выполнять волю их бога к действию !! но не, веру в него... Логично что бог желает практикующих а не верующих!!!. А суть веры это лицемерие.
хм интересно, ребёнку в младенчестве по показаниям врачей отрезали крайнюю плоть, фемоз. Вот теперь вопрос. Стал ли этот ребёнок автоматически евреем и есть ли он где-то у кого то в списках?
В Библии написано, что означает крещение. "Так и нас ныне подобное сему крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа ( 1 Петра 3:21). Сам Иисус показал нам пример, он крестился в сознательном возрасте, после крещения в Иордане он начал исполнять волю Бога, проповедовать благую весть о Царстве
В библии НИ где не стоит, что надо крестить детей. Если даже человек крещёный, это ещё ничего незначит для БОГА. В православии крестят, для того, что бы взять деньги за службу, крест, свечи и т д, а когда человек умирает, опять деньги давайте.
Крестятся в сознательном возрасте и за бесплатно, во Имя Отца, СЫНА и Святого Духа
Крещение это осознанный шаг. Это значит что хочешь угождать богу. А за младенцев родители ещё решают.