Религия, вера

Всем ли Христианам подойдет методика Щенникова - по лечебному голоданию? Ведь он сам осилил 21 день без еды и воды...

А если сахарный диабет или язва?

КНИГА: Щенников - Система исцеления по Леониду Щенникову. Целебное воздержание от жидкости и пищи.
Если вы будете молиться, и сидеть на хлебе и воде, то всё будет с вами хорошо и без этой книги.
Многие известные христиане прошлого вообще без еды обходились, а в вас видимо нет веры, раз прибегаете к научным наработкам диетологов.
М*
Майра!!!!!!! ****орынбек****
Лучший ответ
Щенников - МОШЕННИК.

Голодать сейчас модно, голодает и стар, и млад. Пошло поветрие по нескольку дней не есть и не пить: мол, очищаем организм, худеем. Однако следует помнить, что подобная мода может привести вас к подагрическому артриту.

Голодание усиливает в организме распад тканей мышц, жировой клетчатки. При этом шлаки не выводятся, а новые скапливаются. Образуются кетоновые тела, родственники ацетона. А голодающий кишечник все продолжает копить и копить токсические вещества.

Сухое голодание - прямая дорога в реанимацию. Ведь человеку необходимы ежедневно два литра жидкости, чтобы выводить из организма мочевую кислоту, скапливающуюся в результате обмена веществ. Если жидкости нет, соли кислоты в виде микрокристаллов оседают в полостях суставов. Это приводит к болевым приступам даже у совершенно здоровых молодых людей.

Есть только один нормальный способ очистить организм и похудеть: вести здоровый образ жизни. Есть полезную пищу и чаще двигаться на свежем воздухе.
Mamuka Mamuka
Нелли Кузнецова Организм не настолько глуп, как вам кажется. Более того. Он сильно умнее, чем Вы могли бы это себе представить.
Тальвин Велиула Точно, надо кушать мясо в пост.
Христиане, даже самый строгий пост, должны блюсти БЕЗ ущерба здоровью и работоспособности.
Шанников - просто очередной болтун и персонаж из балаганного паноптикума.
Каждый зарабатывает как может... не стоит его слишком осуждать...
Кенни) )
21 день без воды??? Расскажите это на том свете тысячам моряков погибших в море именно из-за отсутствия пресной воды...
Дашуля Долгова
Тебе уже ничего не помоюет
вы какой-то прогрессивный христианин, интересуетесь методиками голодания)
голодание - это один из видов ограничения тела, что ведет к очищению души, часто помогает, лечатся болезни, но это не самоцель в развитии души, когда только цель излечить тело, то может и навредить
Руслан Бутаев