Религия, вера

Как проверить истинно ли я верю в существование Бога или мне это только кажется?

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. 2 Кор. 13:5

✴✴✴
Вера — живой организм, и, как все живое, она возрастает и болеет. Самая тяжелая болезнь веры — лицемерие и фальшивость. Опасность этой болезни в том, что внешне вера выглядит благополучно, такой, какой должна быть, а по сути ее нет. Ну, вот как фальшивая монета — внешне она, как настоящая, а когда нужно платить, то платить нечем. И фальшивость веры открывается, когда приходят искушения, трудности, скорби, а человек беспомощен.

Эта болезнь может иметь глубокий, скрытый характер, так что и сам верующий может не знать о ней. Потому-то ап. Павел наставляет нас: «Испытывайте самих себя, в вере ли вы?» (2 Кор. 13:5).
Главным признаком этой серьезной болезни является страх — страх за будущее, да и за настоящее. Страх этот — уже отсутствие веры при ее видимости. Ибо, живая и здоровая, она всегда имеет перед собой невидимого Бога, Который привел нас в эту жизнь, одарил богатством Своей благодати и недремлющим оком всегда присутствует в нашей судьбе.

Бедность и недостатки вызывают тревогу. Убрать эту тревогу можно путем серьезного переосмысления жизненных ориентиров, что с верой всегда возможно, ибо ни у кого нет такой надежды, такого духовного богатства, как у нас.

Вера — вечное сокровище нашей души в этом суетном и преходящем мире. Вера — великое Божие чудо, дарованное нам. Только нужно бережно ее хранить, чтобы жизнь нашей души была светлой и благополучной.
Роман Вознюк
Лучший ответ
Если ЛЮбви в душе не прибавляется, ты стоишь на месте
Юлия Cеренко а как можно понять, что во мне прибывает любовь?
как это можно почувствовать?
попробуй сдвинуть с места какую нить гору
естественно лишь силой веры
Начни читать Коран. Это знамения БОГА. Если поймешь, то будет означать, что ты верующая.
Юлия Cеренко неееее спасибо. я предпочитаю Библию и вам советую
Истинная вера в Бога может быть только проявлена делами, а не словоблудием о вере...
Tolga Dogan
Юлия Cеренко например, какими делами?
Раз ты задаешь такой вопрос, значит, сомневаешься. Значит, ты не веришь! Кто верит, он не сомневается!
Юлия Котова
Для этого Бог оставил людям Библию, чтобы чедовек мог точно узнать Его волю и соответственно поступать. И если вы прилагаете для этого усилия и идете на жертвы ради Бога, то у вас действительно есть вера.
Попроси его что -нибудь.
Истинно верить в бога это значит любить всех, гармония любви, ведь Бог это любовь, а толку от большинства религиозных людишек которые верят в бога но не навидят мир, людей, природу. Как говориться: Бесполезно постоянно посещать храм, если человек не любит природу и всё живое!!!
Жибек ***