Религия, вера

О Гае Юлии Цезаре было меньше исторических свидетельств, чем о Христе. Его не было?

Л*
Ленни ***
Исторические факты подтверждают существование и деятельность Иисуса Христа. Его влияние на человечество неоспоримо, в т. ч. - наше летосчисление.
Вадим Савченко
Лучший ответ
Наталья Навроцька Какие факты "подтверждают существование и деятельность Иисуса Христа"?
Я насчитал 516 источников...
Павел Камаев
Ленни *** Эти источники - такие же люди, какие писали и об Иисусе Христе. Вопрос только в том, каким источникам Вы доверяете
Наталья Навроцька Как вы считали? поделитесь
двоечка по истории
Ленни *** Спасибо учитель )
По логике атеистов - не было. Это все придумали римляне. :-) Римские сказки типа...
Надежда Корешкова Исторические факты подтверждают существование и деятельность Иисуса Христа. Его влияние на человечество неоспоримо, в т. ч. - наше летосчисление.
А разве о Христе есть хоть одно историческое свидетельство?!
Мультфильм Южный Парк не в счет.
Павел Болдин
Ленни *** Не все изучали историю только по советским учебникам... Иосиф Флавий о чем то говорит? О цезаре так же писали разные люди. Оба исторические личности
Кто тебе сказал такую глупость???
в семье не без..
:)
.. исууса
исус - жидовская сказка
I. P.
О Геракле, Сыне Зевса, гораздо больше исторических свидетельств,
чем об Иисусе из Назарета))
Свидетельства о жизни Геракла: "Илиада" Гомера, множество других греческих и римских произведений таких авторов, как Эсхил, Софокл, Еврипид, Аристофан, Эпихарм, Тимесифей, Астидамант Младший, Диоген, Ликофрон, Спинфара, Сенека, Тимокл, Линкей Самосский, Никохар, Офелион, Феогнет, Павсаний, Гесиод, Ксенофонт, Продик Кеосский, Птолемей Гифестион и т. д.
Галина Плахотнюк Геракл так не повлиял на человечество, как личность Христа. )
Когда правил Тибе́рий Ю́лий Це́зарь А́вгуст, тогда и распяли Иисуса!
Юлия Рохина
Бауржан Альмусин Тогда Тиберий правил! Учи историю!
Гай, как раз то и был. И инфы онем гораздо больше чем о Иисусе.
И все вот почему, насчет Иисуса, каждый "просветленный" пишет. А вот о ГЮЦ, только история, мифы, и факты.
А вот про Иисуса, какбы фактов то НЕТУ! вообще никаких, кроме того что написано.
Ленни *** Вы не владеете предметом, но много пишете. Исправьтесь немедля ))
Ленни *** Ну не все курс истории только в советской школе изучали...
Во-первых, никто толком не считал (из 5-10 тысяч свидетельств за Христа, всерьез можно обсуждать от силы два десятка). Во-вторых, существование или несуществование Цезаря ничего не меняет в современном мире, никто не начнет войну по этому поводу, нет недоумков которые всем навязывают свои правила во имя Цезаря. В третьих история наукой, вообщем-то, не является, это скорее система логических умозаключений, а потому можете считать, что не существовал.
Me
Metr
был..
Политический деятель и полководец. Начал политическую деятельность как сторонник республиканской группировки, занимая должности военного трибуна в 73 до н. э., эдила - в 65 до н. э., претора - в 62 до н. э.
Убит в результате заговора республиканцев.