Религия, вера

Я атеист родители верущие

Родители верующие а я атеист, сложно признаться им в этом. Потому что когда я им говорил типо странный праздник или типо можно я с вами в церковь не пойду? пасха же типо скоро, папа говорит "ДА ТЫ ПОД БОГОМ ЖИВЕШЬ КАК ТЫ ТАК ГОВОРИТЬ МОЖЕШЬ? ' у меня такое представление складывается что когда я засну они меня гвоздями к кровати прибьют.
Верующих не переубедить. Атеист для них-представитель сатаны. Поэтому не усложняй жизнь ни им, ни себе-скажи, что ты ПАСТАФАРИАНЕЦ-веруешь в Летающего Макаронного Монстра и все будет-окей!
Саня Пилипец
Лучший ответ
Пантелеймон Ушаков Браво! Еще есть Кот -богоед! Кстати, он сьел и вашего бога! Докажите, что моего кота Богоеда не существует!
У меня родители тоже постоянно молились и в каждой комнате иконы были... но. ко мне не приставали. Но, наверняка крестили. Только мне не говорили никогда до самой смерти. Я не атеист, я - реалист. Я не могу разбивать лоб о паперть неизвестно ради чего. Я изучаю жизнь и задаю себе всегда вопрос, - ты кто?
***** Тыналыева
придёт время,
вылечишься
Elena Anisimova
Так изучите философию, как религиозную так и атеистическую, и докажите обоснованность своей т. з., а не то что вы "от балды болтанули" и уважайте вас за это.
Галина Гапич
Все может быть, все может быть... на всякий случай спрячь подальше молоток и гвозди!... Мало ли чего - верующий - он же неадекватный... Сдвинется головой окончательно (типа "бог скажет"...) - и привет!...))
молодец . не в обиду но веруны бараны а атеисты тупые
у каждого свой путь, главное не вступай в конфликты на этот счёт
Тут бесполезно всё. Люди в большинстве своём неосознанны, их невозможно переубедить от подобных "общеизвестных" вещей. И да, немного насчёт атеизма. Суть в том, что пусть даже и Творец Всего Сущего и Создатель Создателей, и Изначальный Исток существуют, к Христианству они не имеют никакого отношения. Во главе него стоит христианский эгрегор, который был создан самими людьми.