Религия, вера
Я - атеист. Родителям это не нравится.
Как мне объяснить родителям что я не верю в бога. Когда я пытаюсь объяснить это, мне говорят что меня уже крестили и как правило я не могу не верить. Тем не менее, меня не спрашивали, хочу ли я креститься. И у меня сильно подгарает пукан от этого дельца. Any help, please? (Ответы а-ля "окояненький неверующий, сжечь его на костре! " не принимаются)
Скажи что они нарушают права ребенка, тк человек сам должен решать к какой он вере относиться и относиться ли он к ней вообще.
Чего спешишь?
От знании многие сначала становятся атеистами, а продолжая путь познании становятся верующими.
1 февраля 1976, Мюнхен) — немецкий физик-теоретик, один из создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1932), член ряда академий и научных обществ мира.
"Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог"
Скажите им, что это только ваше личное дело. Если им хочется верить, то на здоровье, а вас попросите оставить в покое!
if you need help use appropriate language
Если ты атеист, то тебе должно быть всё равно. Можно подыграть родителям.
И что? В чем суть вопроса? Толстый троллинг и ничего больше.
молодец в россии почти все не верующие. верующих 10% и крещение это не обязанность быть верующим.
13. Блаженны дети, которые с младенчества жили в духовной обстановке и потому неустанно преуспевали в духовной жизни. Но трижды блаженны те обделенные дети, которых не учили ничему плезному (но, напротив, постоянно подталкивали ко злу), но у которых, стоило им услышать о Христе, заблестели глаза и которые после этого, повернувшись на сто восемьдесят градусов, сразу очистили до блеска свою душу и вышли из пределов земного тяготения на духовную орбиту... Паисий Святогорец
Ну и ответь: Раз на всё воля божья, не в ваших силах этому противиться))
объясни им, что ты ещё маленький козлёнок, что рано им грустить..
А на чем обосновано твое мнение?
Да да так же...
Когда проснётся Ктулху... Вообщем ждём))
Я никаких проблем для Ваших родителей тут не вижу. Пусть они отбросят свою злобу, свой гнев и однажды за ужином в спокойной обстановке пусть спокойно, без излишних эмоций изложат Вам доказательства того что их бог наличествует в природе.
аутист?