Религия, вера
В чём смысл похорон, если главный виновник торжества всё равно ничего не видит и не слышит?
традиции, всё делается для услады глаз живых.
правильно, попроси закопать себя в общей могиле, зачем родственникам тратиться на твои похороны?
И видит и слышит! Сказать не может.
Чтобы родственники помнили этого человека. Вспоминают на похоронах каким был этот человек. Также произноситься погребальная речь, в которой говориться о надежде на воскресение из мёртвых к жизни на Земле. Оно произойдёт, когда над всей Землёй будет правителем Иисус Христос.
"Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения. Лучше ходить в дом скорби, чем в дом пира, потому что таков конец всякого человека, и пусть живущий примет это к сердцу. "
" Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его (Христа) голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни. "
В чести и совести перед его вечной душой!!
Когда мы тебя закопаем, то выпьем.
А ты на х у й нам нужен?
смысл в дани уважения если оно есть конечно
Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Прочитайте Экклезиаст 9:5, 6, 10.) Также в Псалме 146:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли». Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Экклезиаст 9:5, 6 Перевод нового мира (bi12)
5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Экклезиаст 9:10 Перевод нового мира (bi12)
10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле* — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Почему он все видит и слышит-у него еще есть тонкое тело-которое человеческий глаз не может увидеть.