Религия, вера

Есть ли люди, кто хотел бы последовать примеру Христа?

Не обязательно отправляться на Голгофу, а к примеру того, как он выявлял и разоблачал иудейских священников, как он говорил, давал мудрые советы, как он понимал жизнь, как боролся с невежеством, и так далее. Ведь он был умным и знающим человеком, он очень многое знал, к сожалению сегодня не все люди осведомлены в Знаниях, а ведь это такая сокровищница жизни.
наши души тестируются, жизнь как игра, нужно играть в нее достойно, каждый хочет нарушать правила, это приятно, обратите внимания на игру в футбол, там есть игроки и судья, если игроки не станут иной раз нарушать правила специально, то команда станет проигрывать, так и в жизни, Пророка присылает Бог тогда, когда большая часть людей на земле становятся дикарями.
Инкар Еримбетова
Лучший ответ
Люди не знают примера Христа находясь под действием религиозгого поповского гипноза.
Сергей Момотов
Нуржан Мухамедьяров Это точно, не знают, а попы и рады народ одурачивать.
"...бездумно ныне жить нельзя. Бог правит миром, а не люди. Приказов в духовной жизни быть не может. Господь даровал человеку духовную свободу, и Он, Он сам, ни в коем случае и никогда не лишает человека ее — этой свободы. "

архимандрит Иоанн Крестьянкин
Moojig Jss
Невзоров. :)
Такие люди были всегда и сегодня есть. Но официальная христианская церковь их не любит. Впрочем церковники и Иисуса тоже не любили
Есть.
Существует такая секта кастратов. Которые следуя заветам Христа (см Мт-19) отрезают себе яйца.
Нуржан Мухамедьяров Что нижнюю голову легче что ли?
Ну Я например..
Что бы ты хотел узнать
**
********* *********
есть. но они на лечении.
Дмитрий Рощин
Есть сегодня такие люди- в 238 странах делающие ту же работу- что и Христос. Не кто во что горазд- а объединенно по всей земле творящие волю Бога
Только мазохисты. Чтобы их распяла на кресте строгая госпожа, выпорола и выд... чила до сухости!
Jalgas (Г.тараз)
Свидетели Иеговы все такие!!.
Я следую путем Христа - провозглашая Его всть из дома в дом, читая Библию, и стараясь поступать соответственно ,
Несу " поношеня Христово" терпя насмешки от неверующих или лжеверующих .
А ТЫ как?
Нуржан Мухамедьяров Ты из СИ получается, не так ли?
Екатерина Зябкина свидетель иеговы что ли? если да, то вы не идете путем Христа как бы вам не хотелось
никто не сможет быть подобен Господу, но стремиться нужно и такие примеры есть
Нуржан Мухамедьяров Я не о Боге спрашивал, о человеке и его стремлении и достижении.