Религия, вера

Была ли совесть у Адама и Евы?

Да. И это видно из их дальнейших действий :"Тогда у них обоих открылись глаза и они поняли, что наги. Поэтому они сшили листья инжира и сделали себе набедренные повязки.
Через некоторое время они услышали голос Иеговы Бога, ходившего по саду в прохладное время дня. Тогда человек и его жена спрятались от лица Иеговы Бога среди деревьев сада"(Бытие3:7,8
Чувство стыда говорит о том, что их совесть осуждала их.
Махаббат Умуртаева
Лучший ответ
Наталья Натали То же место Писания вспомнилось. )))))
До того как их заколдовал злобный демон Иегова ...Была.
Vlad Taran
да вряд ли, свистанули же они плод
Serikjan Sss
Нет
ну примерно как у моего кота.
Danechka2206Aa
А еще у них была истинная покорность перед Создателем
М1
Миш@;) 100%;)
Совесть - это совместная весть. Двоих для совместного мало, потому не было)
Была.
Это свойство чистой крови.
Была и по этому они просили прощения у Господа!
А у сатаны нет и она не просила прощения у Господа!
да. они ясно осознавали серьёзность совершённого.
Совесть, интуиция и общение является составляющими человеческого духа. который может воспринимать бытие Бога и воспринимать Его откровения, а луща лишь переводит сигналы духа на человеческий язык. понимание нашим сознанием и мозг начинает анализировать все что приходит в дух человека. Адам создан полноценным с действующим духом, потому он легко воспринимал Бога Духа.
Обязательно была, но не проявлялась до срока.
Анна Королёва
Были ли Адам и Ева?
Стрит Стрит
Они были совершенными и все было у них пока не согрешили перед Богом Иеговой.