Да. И это видно из их дальнейших действий :"Тогда у них обоих открылись глаза и они поняли, что наги. Поэтому они сшили листья инжира и сделали себе набедренные повязки.
Через некоторое время они услышали голос Иеговы Бога, ходившего по саду в прохладное время дня. Тогда человек и его жена спрятались от лица Иеговы Бога среди деревьев сада"(Бытие3:7,8
Чувство стыда говорит о том, что их совесть осуждала их.
Религия, вера
Была ли совесть у Адама и Евы?
Наталья Натали
То же место Писания вспомнилось. )))))
До того как их заколдовал злобный демон Иегова ...Была.
да вряд ли, свистанули же они плод
Нет
ну примерно как у моего кота.
А еще у них была истинная покорность перед Создателем
Совесть - это совместная весть. Двоих для совместного мало, потому не было)
Была.
Это свойство чистой крови.
Была и по этому они просили прощения у Господа!
А у сатаны нет и она не просила прощения у Господа!
да. они ясно осознавали серьёзность совершённого.
Совесть, интуиция и общение является составляющими человеческого духа. который может воспринимать бытие Бога и воспринимать Его откровения, а луща лишь переводит сигналы духа на человеческий язык. понимание нашим сознанием и мозг начинает анализировать все что приходит в дух человека. Адам создан полноценным с действующим духом, потому он легко воспринимал Бога Духа.
Обязательно была, но не проявлялась до срока.
Были ли Адам и Ева?
Они были совершенными и все было у них пока не согрешили перед Богом Иеговой.