Религия, вера

Если бог такой уж всемогущий зачем ему было устраивать потом ведь он мог убрать всех неугодных более простым способом?

Например сделать чтобы они все они разом умерли или вообще разложились на молекулы.

Атеисты, я знаю, что бога нет это просто указание на ещё одну нелепость в религии.
Это лживые сказочники сочинили сказки о всемогущем Боге! А мы живем по Законам Вселенной !
Юлия Овчарук
Лучший ответ
Этот бог любит тусовки, ему не интересно просто взять и всех ликвидировать.
Если вы знаете, что бога нет, требую доказательств.
Оля *** Ты сам ничего не доказал, требует он.
Нет Данных Нет Данных Отсутствие не доказывается доказывается наличие. А ответа на вопрос нет.
Что посеешь то пожнёшь, грешники отрекшиеся от Бога заливали мир злом ,
и мир залил их водой .
Вода это символ материальности, которая, если под управлением Высшего Разума, то становится благом.
Как говорил Царь Давид "... Он ведет меня к водам тихим", т. е. Бог гармонизирует материальность.
Грехи же являются обратным действием, они ведут к неуправляемым стихиям, к конфликтам, страданиям и смертям.
значит цель у Бога была не уничтожить человечество, а какая-то другая.
То ли дело Талос Всемогущий.
Rasulbek Yuldoshev Согласно условиям договора поклонение Талосу в Империи объявлялось вне закона, также были предусмотрены роспуск Клинков и передача Доминиону значительной части южного Хаммерфелла (в основном той, что уже была оккупирована альдмерскими войсками). Правительство Альдмерского Доминиона, Талмор, получило право беспрепятственно действовать на всей территории Империи, преследуя почитателей Талоса и беглых Клинков. Император Тит Мид II был вынужден пойти на столь суровые условия, будучи убеждённым в необходимости времени на восстановление сил Имперского легиона, значительно потерявшего в численности и сильно изнурённого военной кампанией и финальным сражением, битвой Красного Кольца. Сдайся на милость Альтмерскому доминиону, и возможно мы тебя пощадим.
Мог бы убрать негодных. Но таким образом остались бы не решенные спорные вопросы поднятые сатаной. - I. Способны ли люди успешно управлять своим миром и своей жизнью? (Иеремии 10:23) - II. Будут ли разумные создания верны своему создателю? (Книга Иов) Для решения этих вопросов и было выделено время. (Деяния 1:7)
Faridun Kamoliddinov
Всемирный потоп - это миф. В хорошем смысле. Сам потоп - прообраз грядущего конца мира, а Ноев Ковчег - образ Церкви.
нелепость это предположение что у вас мозг наличествует
Rasulbek Yuldoshev Ваше высказывание подтверждает лишь факт отсутствие мозга у вас, так как вы не способны к анализу и мышлению.
скучно ему было и не с той ноги с облака встал после сна.
А верующим всё равно. Им главное отличаться от нормальных людей. И считать себя при этом умнее и "духовнее".
бог может всё, даже сама себя убить, а потом изнасиловать
Наталья Закиева Это больше похоже на библейского бога.