Религия, вера

Каждый человек в глубине (души) помнит про Рай. Всем без исключениям людям нравятся красиво украшенные ели

Красиво украшенная ель на Земле - это как одна миллиардная от того, как в Раю выглядт деревья, реки, озера, леса, опушки...
В Раю постоянное ощущение подарков, каждый раз что-то новое, красота неописуемая. Почему многие атеисты не хотят туда попасть?
Я там не был. И врятли наши представления о таком месте как рай являются правдой хотя бы на 100 долю процента. Мы. Ничего. Не знаем.
Altynai Asanbekova
Лучший ответ
Юрий Борисович Малюк Слышал рассказ одной очевидицы Преддверий Рая, поэтому примерно понимаю. И также постоянно слышу душу, которая говорит, что как там. Душа тоже много знает.
оглянись вокруг - весть этот мир большой подарок
Дина Казжанова
Юрий Борисович Малюк В Раю в миллиард раз лучше. Если вам здесь, как в Раю, то умножьте своё состояние минимум в миллиард раз. Теперь понятнее?)
Украшение деревьев-языческий обряд.
Юрий Борисович Малюк у язычников в обрядах имеется осуществлять жертвоприношения, также как и у верующих.

Или яйца красить у христиан, а язычники идолов раскрашивают.

Верующие это верующие, язычники это язычники.
ели? В моем раю мне вообще не сдались эти ели, хоть украшенные, хоть нет...
Radjepov Baxtiyor
рай - жидовская сказка для тупеньких гоев типа русаков
Рауан Енсебаев Наиболее древними преданиями славян являются предания Сварогова цикла. Это предание о первом мире - мире Сварога и его детей, живших вместе на нашей планете Земля, называвшейся тогда Перстью. Сварог есть творец всего мира, а дети его - Сварожичи. Этот мир - первое творение Сварога. Мир, в котором мы живем сейчас, - второе творение Сварога, как и мы, живущие в нем люди. По этому преданию, первый мир был рай, или, как его называли славяне, Ирий или Ярий, то есть светлый, яркий, лучезарный мир, в котором жили Сварожичи.
kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_536.htm.
Это вы сейчас галлюцинируете?!
Утопия - это, конечно, красиво, но от реальности далёко.
Это только кажется красивым. То что создано Богом само по себе красиво. Рай, восстановленный вскоре Богом (об этом говорит Библия) представляется легко. Если в Псалмах говорится, что пустыня расцветёт, как нарцисс. Не будет болезней, старости, смерти, вновь будут жить наши дорогие близкие, которых мы утратили. У каждого свой дом, дети не рождаются на беду. Новые возможности, знания. Не будет зла и его источника, соответственно: войн, преступности, жадности, сквернословия, глупости, разводов, страданий... В книге Откровение записано, что будут даны Богом новые книги. Да, до конца всего великолепия трудно представить, люди знают только "края".В пророчествах описано, как будет: Псалом36,71;Исаия35,61,65;Откровение21...Т. к. люди опять будут жить под правлением Бога, то уж Нового Года (праздник) точно не будет!!! Историю знаете? Немного, как его праздновали на Руси. Страна была языческой и поклонялись в ней разным божествам: Яриле, Перуну, Кащею, Берегиням, Лешим.., Морозу. Для того, чтобы год был урожайным нужно было его задобрить, поэтому ему преподносили самое хорошее: разные подарки и жертвы. Самой главной жертвой была красивая девственница, выбранная односельчанами. Все подарки складывали под елью-символ жизни (вечнозелёная), а девушку привязывали к дереву (в некоторых сказках видны следы этого обряда) и оставляли. На следующий день народ приходил смотреть принял ли Бог-Мороз их подношения. Если девушка замерзала, то да, если нет, то не принял и выбирали другую, а эта, сами понимаете-калека. Замёрзшая была синяя, и называли её?..Правильно-Снегурочка. Были за зиму потери: замёрзшие по каким-то причинам люди. Считали, что они сопровождают Бога Мороза, называли их карачунами. И лепили в память зимой в виде снеговиков. Мишура и шары? Это соседние народы так праздновали: шары, на самом деле, мячей то не было тогда, -это головы младенцев, мишура-обвитые вокруг ели кишки. Делайте вывод.
Юрий Борисович Малюк В Священных Писаниях сообщается, что каждому народу (без исключения) на Земде направлялся Посланник Божий. А вы уверены в том, что когда из числа жителей Руси появлялся Посланник Божий, то он людям сообщал заповеди и называл Бога по тем же Именам, которые сообщались семитским народам?
Бексултан Алменов О С вы меня этим ни чуть не расстроили. Я не фанат и про индейцев в курсе. И понятий не путаю, люди разные, с которыми общаюсь, речь т. е. её построение тоже не всегда сразу поймёшь что человек подразумевает. Это хорошо, что вы отстаиваете свою позицию. и без оскорблений, как иные. Я долго искала истину, много читала, видела, но логичней, разумней, практичней и проще Библии ничего не нашла! О Боге и Бога я знаю, И видела его руку в жизни не раз, как он решает дела просто приводит в изумление и восторг. И с Его врагами -демонами приходилось сталкиваться и противостоять. Знаю, на что они способны. Стараюсь не недооценивать противника (САТАНУ И ЕГО АНГЕЛОВ) Так что всё знакомо. Спасибо вам за беседу.
Я не была в раю, но могу сказать Рай это наша большая вселенная. Но говорят что там прекрасно.
Юрий Борисович Малюк А я знал женщину, которая видела Преддверья Рая.