"Дух Истины сделал людей счастливыми. Такими они были в начале их творения, ещё без физического тела. Он вселил в каждого частицу самого себя, но люди не приняли искру Божью полностью, а стали совращаться желаниями, того, кто помогал творить Духу Истины, но потом упал. Такова людская доля, потому что не могут бросить соучастника их рождения. Но Дух Истины, хочет и его вернуть в Духовную Гармонию. И пока у последнего человека не останется желаний, исходящих из семи смертных грехов, этот процесс будет продолжаться. Мир, не таков, как прежде, - раньше у человека было желание убить и съесть слабейшего, а сейчас, то же, но выражается другими формами. И опосредованно, любой миллионер убивает сотни людей в Африке и Азии, «съедая их пищу», пытаясь высосать из этого мира максимум денег, которые опосредовано, заменили людям Духа Истины. Пока существуют деньги, остаются и семь смертных грехов, а с их уходом, человечество выйдет на новый виток спирали развития, ведущей в высший Духовный Мир".
Человек прошедший все искушения и последнее испытание, "медными трубами", т. е. гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь».
Человек рождается не совершенным, но это не грех. Грех - это падение. Рождение же - это способ подняться духовно. Хотя, быть не совершенным, можно назвать грешным состоянием.
Религия, вера
Если люди грешны от начала, то даже родиться, это уже грех?
Люди от начала непорочны.
можешь не волноваться - этот первородный грех Христос искупил пару тысяч лет назад
да... рождение ..смерть ...старость... болезни есть зло...
Нет, интимные отношения в браке и рождение ребенка - не грех. Это благословение от Всевышнего. Но а сколько иметь детей и надо ли их вооще рожать-это каждая семья решает сама. Но сами мы увы рождаемся грешными.
Дура ты
Сульдиков Александр
А чё толку? Я вот родиласьи моя жизнь г*вно мне очень тяжело и я не просила себя рожать. Зачем мне всё это, если я постоянно несчастная?
Новорожденные не имеют греха.
______
Уважаемая Рама. Не болеет и не умирает только Бог. Эта жизнь ничего не стоит, по сравнению с жизнью после воскрешения. Если ребёнок умирает, это не значит что его не воскресят. За эту жизнь, как за сущую драгоценность цепляются только лицемеры и неверующие. Вспомните примеры мучеников за веру, и примите хоть часть их мужества и веры в Бога.
______
Уважаемая Рама. Не болеет и не умирает только Бог. Эта жизнь ничего не стоит, по сравнению с жизнью после воскрешения. Если ребёнок умирает, это не значит что его не воскресят. За эту жизнь, как за сущую драгоценность цепляются только лицемеры и неверующие. Вспомните примеры мучеников за веру, и примите хоть часть их мужества и веры в Бога.
Андрей Диденко
тогда бы они не умирали и не болели...
Да, это был отличный ход в христианстве - признать баранов своих (паству) изначально виноватыми. Это как родители бы брали кредиты под новорожденного, типа, вырастет, расплатится за мое пиво ))
Младенец не грешен только до той поры пока не начнет различать добро и зло.
Само рождение-не грех. Просто люди наследуют грех Адама, поэтому наследуют и смерть. Но Создатель предпринял мероприятия для избавления людей от этого греха.
Не ищи в себе греха, ищи искупления. Помоги ближнему своему. Мне. Материально.
Сульдиков Александр
К сожалению, у самой денег нет (
Грех - это когда человек может выбирать как поступить и выбирает зло.
"Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех. " ( Иакова 4:17 ).
Ребёнок не выбирает родиться ему или нет, а родители имеют право рожать, так как Бог разрешил людям плодиться и размножаться.
"Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех. " ( Иакова 4:17 ).
Ребёнок не выбирает родиться ему или нет, а родители имеют право рожать, так как Бог разрешил людям плодиться и размножаться.
Зачем вы друг дружку дурите?
Нет никакого "первородного греха".
Нет никакого "первородного греха".
Крещение, крещение
Грешник это тот кто грешит.
Совершенно ясно что ребенок не может быть грешником из-за своих поступков.
Не говоря уже о поступках других. Что другие могут перенять грехи, это просто бред.
Совершенно ясно что ребенок не может быть грешником из-за своих поступков.
Не говоря уже о поступках других. Что другие могут перенять грехи, это просто бред.
Сульдиков Александр
А как же первородный грех? И вы что не знаете детей? Не знаете как они шалят? Они могут даже покалечить друг друга.
Да.
Сульдиков Александр
Стоит ли тогда не выходить замуж, не заниматься сексом и не рожать детей чтобы они избежали страданий в этом мире?
Похожие вопросы
- ЗАЧЕМ вообще рождаться на свет, если ты, родился УЖЕ во грехе и ПОТОМ тоже кругом грехи, потому что человек ГРЕШЕН? А ,
- А не аморально ли религии осуждать человека за его грех с которым он УЖЕ родился (!)? ( я про грех-гомосексуализм)
- Все люди грешны, и все страны грешны. Один поступок страны свят, другой поступок - страшный грех. Что делать?
- Все ли святые были в начале грешны, и была ли на всех печать первородного греха?
- Если душа может быть праведной (чистой) и грешной, значит в ней КОНСТРУКТИВНО предусмотрено место для греха и грязи?
- Я очень грешна... И очень мучаюсь... Как можно отмаливать свои грехи, будучи некрещённой?
- Уважаемые христиане, скажите а грешна ли душа человека? Унаследовала ли она первородный грех?
- Человек грешен по природе. Иисус был тоже грешночеловекобогом? Первородный грех, и т. д.?
- Почему верующие грешны, а атеисты не имеют и не знают греха?
- Вопрос верующим. Начало, корень и источник у всякого греха один? Или у каждого греха свой? Какой (какие) по вашему ?