Религия, вера
Смерть необходима? ..то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет...
Смерть, как правило, необходима для падшего существа.
Нет.
Это пример из жизни крестьянина для объяснения.
Душа вечна. Смерти для души нет. Смертно только тело в материальном мире. Душа в духовном мире живет вечно и приходит в материальный мир для данной реинкарнации.
естественно необходима.
шизанешься вечно жить. даже если человечество научится организм восстанавливать - мозг-то все помнить будет....
не, ну его нафиг такое счастье....
Вы знаете, не смотря на то, что я знаю, что у Бога есть такая сила воскресить человека и я верю в обещание Бога, но я умирать не хочу, но а если придётся, то такого страха нет перед смерьтью. Но живя в таком страшном мире зла и ненависти, всё может случиться, мы пока ещё несовершенные люди, болеем и стареем и умираем, это время и случай.
А кто идёт на небо это 144.000 они то обязательно должны умереть и они будут править с Иисусом Христом в Царстве. И в молитве: (Матфея 6:9,10) „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе".
Помазанные христиане, которые рождены духом как сыновья Бога и надеются жить на небе, имеют полное право называть Иегову своим Отцом (Рим. 8:15—17). Верные служители Бога, надеющиеся жить вечно на земле, тоже могут называть Иегову Отцом, так как он дал им жизнь и с любовью заботится об их нуждах. Те, у кого земная надежда, в полном смысле будут детьми Бога, когда станут совершенными и докажут свою преданность ему во время последнего испытания (Рим. 8:21; Отк. 20:7, 8).
Ирина Венчикова
Ну и где же ты вычитала такое, что эти 144 000 должны умереть? Сама придумала, или в Бруклине подсказали, а???
Для тех- кто будет с Христом в правительстве- да. Только через сметь они смогут обрести духовные тела. Для тех- кто будет жить на земле- нет.
Андрей Стыркул
верующим во Христа было сказано.
Ирина Венчикова
Чё за правительство такое, а?
Ну не совсем так, ведь будут и те, кто будет ЖИВ при Втором Пришествии Христа!