Религия, вера

В чем смысл существования? Только без всяких бредней библейских. Я понимаю культура и тд.

У каждого человека свой смысл жизни. Одни его видят в служении Богу, другие в своих детях, третьи в престижной иномарке или отдельной квартире Смысл жизни для меня - это видеть что счастливы дорогие тебе люди. – помогать в беде другим людям. давать людям радость и видеть их улыбки Просто жить любить и быть любимым, находиться в гармонии с самим собой и с окружающим миром
Алексей Сергеев
Лучший ответ
Существования ЧЕГО?
Жизнь - естественный процесс, а в нем никакого смысла нет и быть не может. Просто работают законы физики.
для вас не верующих Боге нет никакого смысла
Jasulan Esenaliev
В размножении, если ты еще не понял... Все живые организмы живут для воспроизводства себе подобных.
Смысл — это повод избрать осмысленное, отказавшись от исключающих его альтернатив.
Смысл существования — это повод быть и не исчезать.
Смысл жизни — это повод жить и не умирать.

Обычно смысл состоит в том, что осмысленное оказывается предпочтительнее. Например, живой человек может очень многое — в том числе и умереть, если понадобится. А что может мертвый? Ничего, он даже оживить себя не может. Именно возможности живого, его способность влиять на бытие и на самого себя, дают живому желание жить, действовать, выбирать, принимать решения, ошибаться и учиться на своих неудачах. Это и наполняет жизнь смыслом, это и делает ее предпочтительнее смерти: труп всего этого не может.
Виктор Кукса
Что бы выжить.
Вся жизнь проходит у многих людей в этом мире так: 8 ч. сон, 8 ч. - работа, 1 ч. до работы и 1 ч. с работы, 3 часа на еду (готовка, прием пищи, поход в магазин, уборка за собой), остальное на суету, дела житейские, интернет, развлечения, удовольствия и вся жизнь прошла... Нужно служить Богу. Можно оставить все, пойти за Ним - странствовать, проповедовать Евангелие например.
Раджаб Мусамиров Всё нормально, кроме проповедей
В Жизни Живой.
Древние шумеры считали, что нас создали анунаки с планеты Нибиру, для добычи для них золота. То бишь, мы - биороботы.
Нина Жукова
Раджаб Мусамиров На самом деле страшно стало, тк всю историю человечество добывало золото для Богов! Возможно мы реально машины.
Смысл жизни в любви, так как именного она преобразует и возвышает дух. Люди, познавая сие явление, воссияют и будут постепенно очищаться от скверны, зла. (Предположение)
Юля Середа
Я всегда правду сочиняю. Я так думаю, что каждая ипостась, в которых мы проживаем жизни, реинкарнируясь, являются уроками и классами как в школе. Так из молекулы, амебы, зверя и т. п. до человека, а затем выше на ступеньку, где тоже свои классы. И так мы совершенствуемся сознанием улучшая свою суть. Судя по твоему вопросу это не праздное любопытство, а осмысленный вопрос. Пришёл я к выводу о "школе " потому, что вещие сны стали приходить где то лет с 17 и что удивительно, некоторые предвещали и все сбывалось, а некоторые такие, что не могу понять своим слабым умишком. Рассказать нет смысла, все равно не поверишь да и не нужно. Но понял, что умираем мы в новую жизнь. И в каждой ипостаси проживаем по 12 жизней. Человеческая жизнь заканчивается на 4 группе крови. Остальные или ещё не прожили достаточно жизней до этой группы крови или провалили экзамен и вернуться обратно на второй круг. А почему 4 группа? А это есть альфа и омега - она первая и последняя в человеке. Первая потому что все люди без исключения имеют 4 группу крови в утробе матери до трех месяцев, а потом кровь меняется на группы и часть остаётся с четвёртой. На Туринской плащанице, кстати 4 гр. крови.
Без библейских - погоня за ветром и не более.
В чем смысл жизни
Меня все время этот волновал вопрос - "СМЫСЛА ЖИЗНИ" В чем он?! Много думал об этом, как и каждый разумный человек, искал ответ у мудрых людей....

Наконец я нашел ответ и успокоился! Оказывается "смысл жизни" в самой ЖИЗНИ. Попробую объяснить!
А в том, что в результате многочисленных причин и следствий мои родители встретились и зажгли "ЛАМПОЧКУ СОЗНАНИЯ" для меня как личности, ощущать этот мир сознанием и органами чувств, принадлежащих только мне.
Вообще, появления каждого из нас, включая того, кто читает эти строки - это выигрыш лотерейного билета с вероятностью 10 в 45 степени (1000000000000000000000000000000000000000000)

Например, моя мать и мой отец вместе дошли до Берлина!
Отец вернулся в конце1945 года, а мать в 1946 году! Вернись мать к отцу на месяц раньше или позже (например, загостилась бы у братьев) меня бы не было, так как момент моего рождения и включения "лампочки сознания" был бы упущен. Мои родители родили и "зажгли лампочку сознания" сыну раньше или позже меня. Для родителей все равно, кто родился, и кому они подарили возможность ощущать этот прекрасный мир своими органами чувств!
Лариса
Дык быть, - бытие однако
Нина Дубасова
В детях
Истинный ответ вы не захотите принят, так что не спрашивайте.
Раджаб Мусамиров Про Христа затирать будите?
Без веры ИМХО смысла нет - ешь, спи, потребляй