Религия, вера

в чем смысл жизни? в чем смысл существования ?

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Светлана Петрова
Лучший ответ
Научиться различать добро и зло
C@t@clizm T@iyfunoff
Сколько людей столько и смыслов. Одни лоб расшибают и считают это смыслом, другие сексуально озабоченные и считают, что продолжение рода смысл, третьи - в творчестве, совершенствовании... Короче, - башка трещит от этих смыслов. Нас что, спрашивали когда папка на мамку ложился, хотим мы жить со смыслом или нет. А, если подумать о смысле ЖИЗНИ вообще, то это величайшая Круговая глупость.
Aikowa) Saduova*
На данном этапе идет развитие человека из животного, которое еще не завершилось, и для окончательного перехода на уровень "человек" требуется добровольное сознательное участие человека. То, что все чаще возникает такой вопрос, говорит о том, что мы уже близки к подъему на более высокую ступень. Продолжайте искать ответ на этот вопрос, но не здесь, ибо в процессе поиска происходит подготовка в виде изменения мировоззрения и мировосприятия, что необходимо, поскольку у нас самые неправильные представления о мироздании.
Дима X
найти с вой путь, и исполнить кармическое предназначение, выучить все жизненные уроки.
Сергей С
отодвинуться ещё на одну жизнь от животности
воспроизведение себе подобных-это смысл жизни животных. Люди созданы, чтобы прославлять Бога и радоваться жизни.
вырастешь-поймешь
А Аймаганбет
Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом.
В том чтобы ВОЗРОДИТЬ свои отношения с БОГОМ, и в конце жизни вернуться (не в рай) в ЦАРСТВО БОГА.
для людей нет никакого смысла в существовании а для бога .в его замысле.
но никто не знает что замыслил создатель?
Жить так, чтобы принципы и законы Бога были для нас руководством, тогда мы будем по настоящему счастливы...
чтобы за короткое время (данное нам свыше) успеть восстановить отношения с Творцом. Это является большим авансом от Него (по отношению к нам) . все остальное важно, но не является приоритетным
Manarbek Mukhtarov
ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ!
в воспроизведении себе подобных...
Несмотря на удивительный прогресс в науке и технике, люди по-прежнему задаются все теми же жизненно важными вопросами: для чего я живу? Какое будущее меня ожидает? В чем смысл жизни? Если человек не получит удовлетворительных ответов на эти вопросы, у него не будет цели, ради которой стоит жить. Ощущают ли люди в своей жизни духовную пустоту? Половина опрошенных в ходе исследования, проведенного в Германии вконце 1990-х годов, сказали, что им часто или иногда кажется, будто жизнь не имеет смысла. Вероятно, подобным образом обстоит дело и там, где живете вы.
Когда человек не видит в жизни смысла, ему недостает основания, на котором он мог бы строить свое будущее. Многие пытаются заполнить эту пустоту, стремясь сделать карьеру или накопить богатство. Но пустота не исчезает. Бессмысленность жизни доводит некоторых до того, что им больше не хочется жить. Так это было с одной красивой молодой женщиной, о которой писали в «Интернэшнл геральд трибюн» . С детства ее окружали «баснословное богатство и безграничные привилегии» . Хотя эта женщина жила в роскоши, она испытывала одиночество и считала свою жизнь бессмысленной. Она приняла снотворное, и ее нашли мертвой. Вероятно, вы знаете и других одиноких людей, чья жизнь трагически оборвалась. Что если в прошлом вы не находили удовлетворительных ответов на такие вопросы: для чего я живу? Какое будущее меня ожидает? В чем смыслжизни? Библия советует вам познакомиться с Иеговой поближе. Сам Иисус сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» . Библия также поощряет развивать богоугодные качества, в особенности любовь, и всеми силами стремиться жить под правлением приближающегося Божьего Мессианского Царства. Если вы отзоветесь на это поощрение, ваша жизнь приобрететсмысл и у вас будет замечательная, твердая надежда на будущее. И те жизненно важные вопросы, которые озадачивали вас до сих пор, вероятно, перестанут вас беспокоить
1. Цель - вернуться к Богу
2. Смысл- выбирать, что самое главное в жизни, что бы исполнилась цель