Религия, вера
Славящие бога думают, что бог Чщеславен и любит когда его славят или поклоняются ему?
в зависимости от того, как кого вшторило - так и делают....)))
святославен... тщетны дела мирские!
Бог не тщеславен, но Он очень ценит поклонение и прославление в песнопениях. Даже Люцифер, когда был не падшим еще ангелом (а он очень близко ходил к Претолу Бога) был руководителем песнопений. Это можно увидеть из описаний Люцифера в Ветхом Завете.
Читай побольше, и тогда узнаешь не только ответ на свои вопрос, но и то, что можно быть ТЩЕСЛАВНЫМ, а такого слова - чшеславие вообще не существует ни в одном языке:))))
"Не Жертвы прошу, но Милости" - славить Бога, это возносить хвалу Ему за дела Его, то есть благодарить. Что по Вашему лучше, Вознести Благодарение Ему словесное и мысленное от души и сердца, или принести Вас в Жертву, зарезать как барана, да еще и поглумиться, вырвать у еще живого сердце?
А ведь кровавая жертва самое действенное средство для исполнения желаний, правда потом и отвечать придется соответственно.
Хвалебные песни богам идут с очень древних времен. Таких древних, что люди уже и забыли зачем они нужны)))
Славящие бога не думают, а действуют по инструкции из колдовских книг (библия, коран) .
Нет. Потому что мы никогда не сможем отблагодарить Его за блага которые нам Он дарует каждую секунду. И несосчитаем и не сможем отблагодарить полностью никогда
да, более того, после попадания в рай, ты будешь обучен игре на арфе и будешь целыми днями восхвалять его в песнопениях.
православы славят право
А ещё прощает всё и всем на свете.
Устроил геноцид, помолился-и отпустило...)
ИСКУШЕНИЕ УВИДЕТЬ ЕГО ПРОСЛАВЛЯЯ