Религия, вера

Почему нельзя осуждать священников ?

а если священник педофил, кто осуждает его, а высшие иерархи покрывают его, тот осуждает духовенство?
Cергей Ханаев
Лучший ответ
осуждать действительно грех, свидетельствовать против священника с 3 свидетелями можно и нужно
Досым Смагулов
Христианство это путь Духа, в первую очередь, а для чего он? Если точно сможешь ответить на этот вопрос, то твой вопрос сам собой. Все таинства христианства направлены на соединение Божественного и человеческого, через чувство Любви, а смысл нарушать что-то на пути, чтобы стоять на месте, что-ли, ты же не хочешь быть христианином и не увидеть даров Духа, а осуждение- неважно кто он священник или просто чел, осуждение, это скрытое пожелание смерти, но есть правило, что ты, это я, выходит ты желаешь смерти самому себе, ты ж не хочешь этого
Елена ******
Marat Baraxanov Может осуждение - это проявление гордыни? А не пожелание смерти? БОГ гордым противится...
А кого можно?... Лучше уж на себя посмотреть....
Их нужно осуждать и обличать, иначе они беспредел начинают делать.
Обличая их в грехах мы спасаем их заблудшие души..
Дима Панин
ну так священники теперь могут, что угодно творить и сверху на людей плевать, но кто посмеет усомниться, тот большой грешник, очень удобная позиция для возведения священников на уровень Бога.
ну это они так говорят
кто сказал, что нельзя!) если заслуживает, ещё как нужно!!!
Сначала надо понять, где в Библии христианам сказано устанавливать себе священников?
Без библейского подтверждения - это просто люди на мирской работе. Чья работа оценивается по результатам, а сами они - по своим поступкам.
я тут, давай
Dai ...
БЕСПОЛЕЗНО!)) Это профессиональные лжецы и с них - что с гуся вода!)) Также невозможно переиграть карточного каталу!)))
Осуждать никого нельзя - не судите, да не судимы будете, никакого различия.
Профессия у них слишком нервная. В грязи работают.
А то в аду будешь гореть
Aqa Aqazade