Религия, вера

Как избавиться от без конца повторяющегося греха, в котором каюсь и снова повторяется?

Понять, что грех начинается с принятых мыслей, которые человек начинает рассматривать в уме. Это первый звоночек к исповеди без совершения греха на деле. Если затяните дольше грех в мыслях перейдёт в грех на деле. При регулярной исповеди, Причастии (пост) грех ослабевает и может исчезнуть совсем. На видео: https://www.youtube.com/watch?v=cmNZseQypX4. Ответ архимандрита А. Юрасова на похожий вопрос в книге: "О вере и спасении":
Светлана Никонорова
Лучший ответ
Если грех и повторяется, то страсть с каждым покаянием становится всё меньше и меньше, надо продолжать исповедь и причастие, и страсть сойдёт на нет
ПЕРЕСМОТРЕТЬ грех как милость БОЖЬЮ,
Есть только один способ не исполнять желания плоти - жить по духу.
Проверьте себя по евангелию есть ли обетования Божьи в которые вы не верите, это самое плохое что может быть.
Дальше, размышляете о Теле Господнем, перед участием в вечере? Обычно неверующие принимают хлеб и вино не размышляя (не подготовившись), себе в осуждение, поэтому живут в грехе.
Дальше, какие из даров Духа Святого вы имеете и служите с плодом? Ревнуете ли о большем?
Как вы считаете вы активный христианин, ваше служение Богу уникально?
Потому что наполовину христианином быть не получиться, враг затопчет.
[A
[M.o.s.t A.r.d.e.n.t]
Новофастовский Дмитрий как раз такое чувство, что я на половину христианка
Да пошли церковь, попов и бога в задницу и живи счастливо!
нет в природе греха, его нет даже в уголовном кодексе!!!
Менжанова .
Перейти в другую религию, или стать неверующим
Принять как данность. Пройдет само собой.
дрочи на здоровье
Молиться не утром и вечером, а в тот момент когда хочется совершить грех. «Семь раз упадет праведник, и встанет» (Притчи 24:16).
Александр Ш.
Просите Христа помочь в этом. Изгоните соответствующего беса. Попросите священников помолиться с возложением рук. Уберите предметы или даже людей. которые напоминают о грехе. Исполняйтесь Духом Святым. чтобы дух вытеснил силу плоти.
Евгений Юдин
Молиться Богу, избегать всего, что подталкивает совершать грех...
Иван Малахов
Взять пост, принять решение.
Анна Олейник
всякий грешник подобно псу возвращается на блевотину свою....
все просто - не повторять :D
Oleg Pojarkov
"Майк Тайсон" - вырубает ваш компьютер с первых двух байтов.
Тут все от результата зависет, либо перестать верить либо в манахи!
Katalina @@@