Религия, вера
Как избавиться от без конца повторяющегося греха, в котором каюсь и снова повторяется?
Понять, что грех начинается с принятых мыслей, которые человек начинает рассматривать в уме. Это первый звоночек к исповеди без совершения греха на деле. Если затяните дольше грех в мыслях перейдёт в грех на деле. При регулярной исповеди, Причастии (пост) грех ослабевает и может исчезнуть совсем. На видео: https://www.youtube.com/watch?v=cmNZseQypX4. Ответ архимандрита А. Юрасова на похожий вопрос в книге: "О вере и спасении":

Если грех и повторяется, то страсть с каждым покаянием становится всё меньше и меньше, надо продолжать исповедь и причастие, и страсть сойдёт на нет
ПЕРЕСМОТРЕТЬ грех как милость БОЖЬЮ,
Есть только один способ не исполнять желания плоти - жить по духу.
Проверьте себя по евангелию есть ли обетования Божьи в которые вы не верите, это самое плохое что может быть.
Дальше, размышляете о Теле Господнем, перед участием в вечере? Обычно неверующие принимают хлеб и вино не размышляя (не подготовившись), себе в осуждение, поэтому живут в грехе.
Дальше, какие из даров Духа Святого вы имеете и служите с плодом? Ревнуете ли о большем?
Как вы считаете вы активный христианин, ваше служение Богу уникально?
Потому что наполовину христианином быть не получиться, враг затопчет.
Новофастовский Дмитрий
как раз такое чувство, что я на половину христианка
Да пошли церковь, попов и бога в задницу и живи счастливо!
нет в природе греха, его нет даже в уголовном кодексе!!!
Перейти в другую религию, или стать неверующим
Принять как данность. Пройдет само собой.
дрочи на здоровье
Молиться не утром и вечером, а в тот момент когда хочется совершить грех. «Семь раз упадет праведник, и встанет» (Притчи 24:16).
Просите Христа помочь в этом. Изгоните соответствующего беса. Попросите священников помолиться с возложением рук. Уберите предметы или даже людей. которые напоминают о грехе. Исполняйтесь Духом Святым. чтобы дух вытеснил силу плоти.
Молиться Богу, избегать всего, что подталкивает совершать грех...
Взять пост, принять решение.
всякий грешник подобно псу возвращается на блевотину свою....
все просто - не повторять :D
"Майк Тайсон" - вырубает ваш компьютер с первых двух байтов.
Тут все от результата зависет, либо перестать верить либо в манахи!