И это он сказал людям что если в этот день работать то будет считаться грехом?
P.S. В православии больше всего церковных праздников....
Религия, вера
Это бог приказал людям каждый год отмечать кучу "божественных" праздников?
В наше время нет.
Это придумала церковь.
Это больное воображение лжепророков, еще долго наращиваемое "священнослужителями" после их смерти
нет. евреи
Проблема в постановке вопроса.
Что значит по твоему -"Отмечать божественный праздник"?
Например, у тех кто оторван от многовековой традиции предков, считается, что на Пасху надо идти на кладбище, пить водку, обязательно поставить рюмаху на могилку ( а то и вовсе - вылить в могилу пузырь водяры), треснуться крашеным яйцом с кем-нибудь и т. д....
В действительности, человек в этот день стоит на молитве, после длительного воздержания (7 недель) осторожно вкушает пищу, в которой себе отказывал в пост, не смотрит телевизор, не разбазаривает накопленный за время поста духовный опыт и покой... Подробностей очень много и их нет смысла перечислять, как нет смысла в том, что ты будешь объяснять своей собаке, для чего нужны драйвера на компе, до тех пор, пока она не станет человеком ))))
Все это от того, что ты гандон штопаный.
Иисус заповедовал отмечать один праздник-вечерю воспоминания его смерти, размышляя о том какую пользу принесла его смерть.
Набери в поиске секта девятого круга! Офонареешь!
Бог сторонник демократии. Никто никого насильно ни чего не заставляет.
Важно помнить, что происхождение множества религиозных праздников помогает определить, угодны ли они Богу. В Откровение 18:4 сказано: "«Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. Ведь её грехов накопилось до самого неба"
Раньше у людей не было фиксированной пятидневки с выходными. Они работали каждый день от зари дотемна. Единственной возможностью отдохнуть у людей были церковные праздники.
Кто, по вашему является богом? Навязанный образ?