Религия, вера
Атеисты верят в теорию Дарвина?
Да сейчас в теорию Дарвина уже никто не верит. Многие факты действительности невозможно объяснить этой теорией. Лично я верю в инопланетное происхождение человека
Нет.
Следующий вопрос.
Сегодня основное поверье -это неверие ни во что и никому
вот объясни - как в твоем сумеречном сознании вера сочетается с теорией?
верунисты верят в сказки библии?
Теории Дарвина не нужна вера. Тем и отличается теория от веры, что она либо подходит для объяснения каких либо явлений, либо опровергается
никому и ни во что не верят
Я больше верю в теорию что обезьяны произошли от людей
Атеистам не нужен объект поклонения, они просто отрицают существование высших сил. Если вы прямо сейчас в Нобелевской речи опровергните теорию эволюции Дарвина, истерики не будет, потому что атеизм не зациклен на чем-либо. А вот если доказать, что никакого бога нет... Что будете делать вы?
Некоторые веруны атеисты верят, но саму теорию не знают.
Атеист означает - "вне бога".И это не означает, что нужно верить во, всего лишь, теорию, какого-то Дарвина...
я верю, а что? я ж не дурак чтоб верить в мужика на небе, слепившего людей из глины))
Атеизм
Непризнание Божьего авторитета.
«Иногда атеизм означает просто непризнание или игнорирование Бога своими делами»
В мире стали популярными теория эволюции и атеизм, и многие люди как аксиому приняли то, что Бога нет.
Aтеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе.
«Люди сегодня устали жить под присмотром Бога, – такое наблюдение в книге «Столетие споров о Боге – истоки современного атеизма». – Они... предпочитают жить свободно».
Вывод :Независимость...
Независимость
Определение. Состояние, при котором человек не зависит от других, не подчиняется чьей-либо власти или влиянию или утверждает, что это так. Люди наделены свободой воли, и поэтому у них есть естественное желание быть в какой-то мере независимыми. Однако стремление к абсолютной независимости может привести к непослушанию и даже мятежу.
Становятся ли люди по-настоящему свободными, когда они отвергают библейские нормы?
Рим. 6:16, 23: «Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? ..Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу».
Гал. 6:7—9: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление, а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь. Не будем же опускать руки, делая добро».
Каждый пусть сам решит' Aтеизм добро это или зло?
Непризнание Божьего авторитета.
Вывод :Независимость...
Независимость
Не все. Это только теория и очень оспариваемая.
Нет. Верят в Дарвина.
Вера и знание - это две чаши весов, чем выше одна, тем ниже другая. А. Шопенгауэр.
Атеисты не верят.
Если человек не верит в бога это не значит что он обязательно будет верить в науку и эту теорию
Олег Дегтярёв
Тогда как такой человек объяснит происхождение жизни на земле?
Это не теория, это факт уже доказанный наукой о происхождение видов. А то, что ты этого факта не признаешь, рай ближе к тебе не станет. Он все также недосегаем для вас, как и знания по биологии.
Олег Дегтярёв
А кто по- Вашему попадёт в рай?