Религия, вера

Армянская церковь только для армян ?

*** Galia ***
Нравится миафизитство - вперед, к армянам. Примут, пригреют, не прогонят. Несть еллина или иудея.
Ирина Кудренко
Лучший ответ
*** Galia *** Интересно, почему они не хотят иметь приходы по всему миру...
Нет. Для каждого, кто всё делает через ж...
Сокол Валентин
Религия, как энергия имеет свойство разделения на части одного . И деление бесконечное .
Ольга Рудас
Анастасия Патрушева при том что этот один вне зависимости от деления религий и энергий остается целым)
А где вы видели армянское кафе, к примеру, которое только для армян?

Какие же это тогда армяне ))
Думаю, что да.
Вы найдите к примеру там хоть одного азербайджанца.
Там, наверно имеется ввиду, что именно на территории Армении Церковь сохранила Истину, и потому считается армянской, а так прихожанином может стать человек любой национальности.
*** Galia *** Вот интересно, они собираются ли проповедовать по всей земле или так и останутся тихонечко сидящими в Армении. Ну и в России около 40 приходов. Это же смешно.
армянская Церковь для Христиан. единственная неполитизированная. называется Апостольсая. по той причине что именно Апостолы в 1 веке привели религию в страну. но госудапственной она стала 301г. и так как была первой и на тот момент единственной немогла ничего повлиять на нее и так как она первая и новая и политикам еще не понятно как ее использовать, религия дословно передается населению так как говорили те люди которые сидели за одним столом с Иисусом чьи учения единые люди сохранили не смотря на трехвековые гонения до 301г. быть белой вороной не так уж и хорошо и естественно со стороны других держав были попитки давления и инстинкт самосохранения своего позволило не поддавать религию политическим давлениям и оставить все как есть потом другие страны стали принимать веру начали между собой боротся кто главный Христианин так появились конфесии а армяне не участвовали во всем этом по разным причинам и опять смогли беречь духовность от политики. неумение подстроить под себя армян привело к тому что разные страны начали политическими мотивами унижать ту религию что у армян. типа раз вы не хотите войти в нашу конфесию значит вы неверные и т. д. что скрывать. и по сей день такие есть. называют грешниками тех кто религию от политики держали подальше а сами использовали религию для полит целей создавая группы подгрупы и т. д. хотя в армянской или другой Библии никакой разницы нет. но политика вещь ужасная
эскимосская церковь только для армян, а армянская ДЛЯ ВСЕХ!
А липецкая только для липчан?
С*
Сымбат ***
Дмитрий Радецкий Тольки для православных уёбков.