Религия, вера
почему в 1903 году, православная церковь, предала армянскую церковь-Анафеме?
В 1902 г. русский царь Николай II издал Указ о конфискации имущества армянской церкви и о закрытии армянских школ. Русская Православная Церковь предала ее анафеме!
Эти жесткие меры были адекватным ответом на коварные намерения дашнаков подорвать устои российской государственности. .Дело в том, что накануне Первой русской революции во многих армянских церквях и приходах по всему Кавказу были обнаружены тайники оружия, боеприпасов, нелегальные типографии. Царское самодержавие поняло, что так называемые "стихийные" волнения на Кавказе управляются из-за рубежа и осуществляются через армянские организации, главным образом через Дашнакцутюн. В октябре 1903 г. член партии "Гнчак" тяжело ранил царского наместника на Кавказе Григория Сергеевича Голицына. Получивший кинжальные удары в голову, он вскоре скончался. По ходившим тогда слухам, террористы вынесли решение обезглавить князя и выставить его голову на Ереванской площади в Тифлисе. Дело в том, что еще в 1897 г. князь Голицын обратил внимание царя на опасную тенденцию. Речь шла о том, что в Тифлисе и Баку армяне захватили всю власть, "слишком о себе возомнили", и "армянская церковь способствует революционизированию местного населения". Вот почему он наложил секвестр на имущество армянских церквей и издал указ о полном отстранении армян от участия в городских выборах. Князь заботился о безопасности российской государственности и поплатился за это жизнью. http://news.day.az/politics/340364.html
■°•анн@•°■ Х@рл@мов@
Я восхищен Маргарита,откуда такая информация про "многострадальный" армянский народ?
Сергей Филиппов
вы ослоебы. азербараны воюете только языком!
Дмитрий Лаппо
По факту изначально- ультранационалисты и нацисты, возлюбившие Адольфа Шикльгрубера, и считающие все остальное человечество "унтерменшами"! Халкидонский Собор 532 года признал их еретиками-монофизитами, извратившими сами основы учения Спасителя! Извращенная подлость, жестокость к слабым, жадность и бесчеловечность - этапы исторического пути хаев! АВТОНОМИЯ АРМЯНСКАЯ в СОЧИ? 100 км ЧЕРНОМОРСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ? А РУССКИЕ - СЛУГИ И СЕКСИГРУШКИ? НЕНАВИСТЬ И ПРЕЗРЕНИЕ К ПРИЮТИВШЕМУ ИХ РУССКОМУ НАРОДУ- ВОЛГОГРАД- ЭТО ТОЛЬКО ТО, ЧТО МЫ ЗНАЕМ! 5-я КОЛОННА, КАКОЙ РОССИЯ ЕЩЕ И НЕ ЗНАЛА! Когда ара говорит тебе;" Да мы же с тобой- братья по нашей вере православной!" - НЕ ВЕРЬ ЕМУ, И БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН СО СВОИМ КОШЕЛЬКОМ! СПАСИ НАС, БОЖЕ, от этих предателей ГОСПОДА НАШЕГО! АЛЛИЛУЙЯ!!!
А Русская православная Украинскую православную тоже анафеме предавала. Да кого только не предавала!
Что ли политика?
Дмитрий Лаппо
Вот и возлюби грачей, бля... Сатана тебе в помощь! А там - зрада е... имбецил ты ...баный!
да потомушто это обычная канкуренцыя за паству
(осннннованая на том историчиском факте што в. .
середине позапрошлава века по царскаму указу на
кавказ сослали всех духоборов (эхстрасенсав тадаш-
них) россии)
Маргарита Бузинова
а ролли просмотрел,прежде чем ответ давать..только честно..
Дмитрий Лаппо
ДА ты шо! Каждый грач зато ...издит Русскому Ивану:" Да мы с тобой одной православной веры!" Турка одной с тобой веры, Иудин сын ты, бля...
Армяне так огорчились!!!
Бизнес ничего лишнего